В Бердске 11 ноября пройдут похороны участника СВО Александра Редникова. Мужчина трагически погиб на пожаре в костромском клубе.
Бывший новосибирский депутат Госдумы, полковник запаса Евгений Логинов рассказал у себя на странице, что Александр Редников был старшим сержантом Костромского парашютно-десантного полка и носил позывной Тринадцатый, или Малой. Логинов также рассказал, что погибший мужчина был родом из Читы, однако Бердск стал для него родным - здесь мужчина проходил военную службу.
Полковник на своей странице в социальной сети ВКонтакте поделился и тем, что погибший Александр был в числе первых добровольцев, уехавших на спецоперацию. Вернуться в Бердск его заставило ранение. Помимо этого буквально за неделю до гибели, 28 октября, мужчина женился, после чего отправился в Кострому и погиб.
Как сообщили в социальных сетях, Александр не был посетителем ночного клуба. Он проезжал мимо него на такси и увидев дым, остановил машину и отправился помогать людям выбраться из пожара. Сообщают, что мужчина спас нескольких человек, однако не смог выбраться сам.
Напомним, что пожар в ночном клубе «Полигон» случился 5 ноября в Костроме и унёс жизни тринадцати человек. 23-летний военный с Урала прямо в помещении запустил пусковое устройство «Сигнал охотника», что привело к возгоранию.
Солдат из Бердска оказался в числе погибших в пожаре в костромском клубе
09.11.2022
В ближайшие дни тело погибшего на пожаре в Костроме Александра Редникова доставят в Бердск, где с ним смогу попрощаться родные и друзья, а также его сослуживцы.
Районные СМИ
Новости раздела
24.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Колыванский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении Хусейна Зода Саддама. Мужчина обвинялся в двух преступных эпизодах по статье УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Двух пилотов самолетов-амфибий наказали за дерзкий взлет с Обского моря
-
Акция по уничтожению американского клена пройдет под Новосибирском
-
Банкоматы начали выдавать новые деньги жителям Новосибирска
Новости районов
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



