1. ОБЩЕСТВО
  2. ТВ

Смотреть по ТВ хоккей Россия-Чехия: где и когда

Фото Михаила Пермина
Определился соперник сборной России в ¼ финала чемпионата мира по хоккею и время трансляции матча в эфире «Первого канала»

Российская хоккейная дружина проиграла свой последний матч сборной США со счетом 3:5, заняв второе место в группе А. Таким образом, нашим соперником в четвертьфинале стала команда Чехии.

Матч состоится в Париже на стадионе «АккорХотелс-Арена» в четверг 18 мая и начнется в 21.15 по новосибирскому времени, сообщает официальный сайт ФХР. До этого все игры «Красная Машина» проводила в немецком Кельне.

Игру обещал показать «Первый канал», это подтвердили телекомментаторы во время матча Россия–США. Однако в программе телеканала на данный момент отсутствует информация о трансляции. По словам телекомментаторов, время и место проведения российского четвертьфинала были неизвестны до последнего момента. По всей видимости, именно это не позволило «Первому» указать точное время трансляции.

Матчи группового этапа с участием сборной России поделили между собой «Первый канал» и «Матч ТВ». Все последующие матчи плей-офф с россиянами будет показывать «Первый», сообщал ранее ТАСС. Кроме того, все 64 матча турнира будут транслироваться на тематическом канале «Матч! Игра».

Что касается первого проигрыша сборной России на турнире, то главный тренер Олег Знарок прокомментировал его так: «В первом периоде потратили много сил в меньшинстве. Ошибки, которые были допущены — следствие усталости. Судьи? Мы сами наломали дров. У нас было меньше времени на восстановление, и эти ненужные удаления нас подвели».