Новосибирск 1.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

«Сибирь» продлила беспроигрышную серию после победы над «Нефтехимиком»

Одноклубники поблагодарили Харри Сятери — финн провёл отличный матч, неоднократно спасал свою команду. Фото Артема Тиунова
Для новосибирской «Сибири» дуэль против одного из главных конкурентов в борьбе за плей-офф выдалась трудовой. Команды не хотели уступать – исход поединка решился лишь в серии послематчевых буллитов. Сибиряки продлили беспроигрышную серию до четырех матчей кряду.

«Сибирь» дважды походу матча оказывались в роли догоняющих. Гости повели в счете благодаря шайбе Дениса Вихарева. Но еще в первом периоде Вадим Кудако восстановил статус-кво. Защитник отважился на бросок от синей линии – вратарь нижнекамцев Александр Судницин оказался бессилен.

К слову, ассистировал Кудако новобранец Антон Шенфельд. Таким образом, форвард заработал свой первый результативный балл за свою новую команду.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись голами. Сергей Купцов вывел «Нефтехимик» вперед. Но за 35 секунд до перерыва капитан «Сибири» Евгений Чесалин забил гол «в раздевалку» - 2:2.

«Нам нужен был этот гол. «Нефтехимик» - наш прямой конкурент в борьбе за плей-офф. Этот матч, как говорится, за четыре очка. Никто не хочет уступать», - поделился в перерыве форвард «злых снеговиков» Никита Шашков.

Третья двадцатиминутка обошлась без забитых шайб, равно как и овертайм в формате «3 на 3».

А вот в серии буллитов точнее стали хозяева. Решающий бросок отразил финский вратарь Харри Сятери. 3:2Б – успех дружины из столицы Сибири.

«Мы настраивались, что матч будет тяжелым. Много эмоций выплеснули. Равная игра, спасибо нашему вратарю. Назначали бьющих буллиты уже походу», - признался после игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

После этого матча «Сибирь» вновь отправляется на выезд. На этот раз подопечные Андрея Мартемьянова сыграют в Челябинске против местного «Трактора», в Санкт-Петербурге – со СКА, а в Минске – с «Динамо». Игры пройдут 17, 19 и 21 ноября соответственно.