Новосибирск 0.3 °C

Штангу вдвое больше собственного веса поднял замначальника СИЗО Новосибирска

Коллаж VN.ru, фото ГУФСИН НСО.
Замначальника СИЗО №3 Новосибирска поднял 200-килограммовую штангу на чемпионате Сибири по силовым видом спорта.

Открытый чемпионат столицы Сибири по силовым видам спорта состоялся в Новосибирске. Организатором соревнований стала Национальная ассоциация пауэрлифтинга.

Золотую медаль в дисциплине жим штанги лежа в весовой категории 110 кг выиграл заместитель начальника следственного изолятора №3 майор внутренней службы Сергей Акимов. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области, он поднял вес в 200 кг и был награжден дипломом чемпионата I степени.

Мужской следственный изолятор №3 находится в поселке Линево Искитимского района. В 2018 году после проверки прокуратуры в СИЗО-3 обнаружили просроченные продукты и грязные туалеты.

А в 2013 году VIP-подследственного мэра Бердска Илью Потапова, арестованного по подозрению в получении взятки в 3 млн рублей, не устроили условия пребывания в СИЗО-3. Он жаловался на низкую температуру, слабое освещение и пребывание в одной камере с ВИЧ-инфицированным подозреваемым, а также плохое питание. Но в день приезда инспектирующих и журналистов в камере Потапова было тепло и светло. На обед давали суп с перловкой и тушеную картошку с мясом.

24.04.2024 СПОРТ

В Новосибирской области 25 апреля стартует «Лига Ставок Кубок Будущего» – международный турнир с участием сборных команд, составленных из хоккеистов не старше 20 лет – России, Белоруссии, Казахстана, а также игроков Студенческой хоккейной лиги. Команды уже прибыли в Новосибирск и проводят первые тренировки на «Сибирь-Арене».