Отдел ЗАГС Искитимского района поженил 500-ю по счету пару в 2023 году. Юбилейная запись акта о заключении брака была составлена 6 октября.
В тот день священными узами связали себя Шохруха и Гулджахон Баротовы. Оба родом из Таджикистана, но сейчас являются полноправными гражданами Российской Федерации.
Как сообщает администрация города Искитима, красивый номер записи акта был случайным совпадением, но для новоиспеченной семьи Баротовых оказался приятной неожиданность.
«Сотрудники отдела ЗАГС Искитимского района вручили молодой паре первый семейный документ — свидетельство о заключении брака и памятный подарок — книгу об истории города Искитима Новосибирской области. Поздравили молодоженов с днем рождения семьи, пожелали наполнять сердца любовью и радостью, а дом — достатком и благополучием», — рассказывают в администрации.
Добавим, что в минувшем сентябре свадеб в регионе было вдвое больше, чем разводов — 2279 против 1116. Сентябрь традиционно остается самым «свадебным» месяцем года, за 2022 его выбрали для заключения брака 2816 пар. На втором месте, кстати, октябрь — за прошлый год поженились 2729 пар.
Шохруха и Гулджахон сыграли пятисотую свадьбу в Искитиме
07.10.2023
В качестве свадебного подарка пара получила книгу, посвященную истории города.
Районные СМИ
Новости раздела
Эксперты со всех регионов Сибирского Федерального округа два дня будут обсуждать нормативно-правовое обеспечение увековечения памяти, реализацию мероприятий по установлению судеб и мест памяти жертв геноцида советского народа.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Клиенты ВТБ в Новосибирске накопили 44,6 млрд рублей с начала года
-
До +32: синоптики назвали дату резкого потепления в Новосибирске в мае-2026
-
Тройня редких леопардов появилась на свет у Хилари и Давы в Новосибирске
-
Женщина с топором держит в страхе жителей поселка под Новосибирском
-
Новосибирца отдали под суд за захват заложницы на улице Курчатова
Новости районов
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
Новости партнеров
-
Создать за 60 секунд: «Ростелеком» представил журналистам ИИ-сервис для быстрой генерации контента
-
Молодой сибиряк стал призёром конкурса «Цифровой марафон»
-
«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам благотворительного фонда «Полдень»




