vn
Новосибирск 12.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Школьную форму от кутюр показали на детской неделе моды

Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
Большим гала-концертом завершилась первая в истории Новосибирска детско-юношеская неделя моды. В преддверии нового учебного года дизайнеры представили свое видение школьной формы и повседневной одежды.

Юные красавицы с самого детства в мире моды. В далеком будущем у них будут фотосессии для журналов и мировые подиумы.

«Модели знамениты и ездят в разные страны», «тебя все узнают, а я люблю популярность», «они модные, а я люблю быть модницей», - вот главные аргументы юных моделей, почему же стоит ходить по подиуму. Девочки демонстрировали не только одежду, но и таланты. Для многих это было серьезным испытанием.

Самой актуальной стала коллекция школьной формы. В моде по-прежнему классическое черно-белое сочетание. Уникальность каждому наряду придают детали - жабо, подтяжки, броши, жилетки. Следующая коллекция - спортивные костюмы. Здесь в тренде лаконичный цвет и яркая деталь - это могут быть броская надпись или принт.

Завершилась неделя моды показом  нарядов, сделанных своими руками. На подиум вышли лесные нимфы, цветочные феи, восточные красавицы. Каждый костюм сделан из подручных материалов - бумаги, целлофановых пакетов, атласных лент. А уже через месяц свои двери для юных моделей откроет Дом детско-юношеской моды.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

26.08.2026 ОБЩЕСТВО

Мастерская новых медиа (МНМ) за пять лет стала не просто программой переподготовки кадров, но и самым крупным медиасообществом России. Сегодня в него входят специалисты из всех регионов России и 20 стран мира: выпускники потоков Мастерской возглавляют более 500 российских СМИ, управляют информационными блоками в регионах, создают нарративы и медиапроекты, формируют ценностную повестку для аудитории более чем в 70 млн человек.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: