vn
Новосибирск 26.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Экология

Шесть самых чистых пляжей в Новосибирской области назвал Роспотребнадзор

Шесть самых чистых пляжей в Новосибирской области назвал Роспотребнадзор
Шесть безопасных пляжей назвали в Роспотребнадзоре. Фото Андрея Заржецкого
Специалисты проверили качество воды на заболевания и назвали их безопасными.
В Новосибирской области шесть пляжей прошли проверку Роспотребнадзора на паразитов и болезни. Специалисты проверили официальные пляяжи и опубликовали отчет 6 июля. 

По данным на 3 июля 2026 года, официально разрешено купание на шести пляжах. В Новосибирске это пляж «Бумеранг», детский пляж, Галечный пляж, «У моря Обского». В Новосибирской области это городской пляж в парке отдыха «Любимый город» в Тогучине и пляж «Лазурный» в деревне Квашнино Барабинского района, - сообщили в управлении Роспотребнадзора Новосибирской области.

Лабораторные исследования проводятся в 12 контрольных точках, брали пробы воды и почвы на содержание вирусов, бактерий и паразитов, насекомых и вредных веществ. Всего до конца сезона будет обследовано более 500 участков водоемов в Новосибирской области.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: