Очередной гуманитарный груз для военнослужащих из Новосибирска отправили на Донбасс. В этот раз минпромторг и новосибирские предприятия передали военнослужащим самые востребованные на СВО автомобили: шесть фургонов УАЗ и один внедорожник УАЗ «Патриот».
Партию автомобилей подготовили по поручению губернатора Андрея Травникова. Как заявляют в правительстве региона, работа по оказанию помощи воинским подразделениям, выполняющим боевые задачи на территории проведения СВО ведется постоянно.
«Правительство Новосибирской области проводит регулярный мониторинг потребностей новосибирских подразделений – участников СВО, а также пострадавших территорий», – заявил перед отправкой заместитель главы минпромторга Новосибирской области Максим Останин.
Напомним, предыдущие семь УАЗов на СВО отправили из Новосибирска в составе «Автопоезда Победы». Ранее писатель Захар Прилепин поблагодарил жителей области за технику для бойцов СВО.
Семь УАЗов отправили на СВО по поручению Травникова
01.08.2023
Одно из новосибирских воинских подразделений, выполняющих боевые задачи на СВО, оснастили автомобилями. УАЗы отправили силами минпромторга региона.
Районные СМИ
Новости раздела
15.07.2026
ОБЩЕСТВО
О профилактике инфекций, передаваемых половым путем (ИППП) и их влиянии на репродуктивное здоровье рассказали на пресс-конференции в ТАСС главный внештатный дерматовенеролог региона Виктория Онипченко и руководитель регионального центра планирования семьи и репродукции Анна Вятчинина.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пекло под 30 градусов завершится грозовым дождём в Новосибирске
-
Новосибирцев хотят избавить от необходимости «светить» карты ради подписок
-
ИППП у новосибирцев стали выявлять чаще: врачи объяснили причины
-
В Новосибирске минприроды наказало виновника смога на «Чистой слободе»
-
Новосибирская область успешно развивает пригородные железнодорожные перевозки
Новости районов
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
Новости партнеров
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026



