Западно-Сибирская транспортная прокуратура выясняет причины очередного авиаинцидента. Сегодня около 8 часов утра Суперджет 100 авиакомпании «ИрАэро», выполнявший рейс Новосибирск – Талакан, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с самолетом.
«В настоящее время борт из-за технической неисправности отстранен от эксплуатации, 89 пассажиров будут направлены в пункт назначения на резервном судне», – сообщили в прокуратуре.
Новосибирская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия по защите прав пассажиров – в связи с задержкой вылета им обязаны предоставить комплекс услуг. В случае нарушения прав можно звонить по телефону: +7 (913) 921-70-00, уточняют представители ведомства.
По информации онлайн-табло Толмачево, борт авиакомпании «ИрАэро», следующий в нефтяной поселок Талакан, еще не вылетел.
Добавим, что задержки рейсов в Новосибирске происходят довольно часто. Причиной чаще всего становятся погодные условия – дожди и грозы. Случается, что люди не могут вылететь из-за сбоев при продаже билетов. Ранее мы писали, как двенадцать пассажиров не пустили на авиарейс из Новосибирска в Таджикистан.
Самолет «Новосибирск - Талакан» не смог улететь на Север из-за проблем с техникой
01.12.2023
89 пассажирам пришлось вернуться в Толмачево, им обещают предоставить другой борт.
Районные СМИ
Новости раздела
02.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Бывшего эксперта контроля качества дорог застрелили в июле. Убийцу объявили в межгосударственный розыск по СНГ.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Дату наступления бабьего лета-2026 с жарой до + 28 назвали в Новосибирске
-
СК объявил в розыск убийцу новосибирского дорожника в СНГ
-
Полиция задержала мигрантку за нападение на девушку в ТЦ Новосибирска
-
Полярные волки пережили кризис среднего возраста в Новосибирском зоопарке
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
Новости районов
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
Новости партнеров
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
Новости Сибири
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона
-
Вопросы поддержки и развития адаптивного спорта рассмотрены под руководством Анатолия Серышева




