Западно-Сибирская транспортная прокуратура выясняет причины очередного авиаинцидента. Сегодня около 8 часов утра Суперджет 100 авиакомпании «ИрАэро», выполнявший рейс Новосибирск – Талакан, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с самолетом.
«В настоящее время борт из-за технической неисправности отстранен от эксплуатации, 89 пассажиров будут направлены в пункт назначения на резервном судне», – сообщили в прокуратуре.
Новосибирская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия по защите прав пассажиров – в связи с задержкой вылета им обязаны предоставить комплекс услуг. В случае нарушения прав можно звонить по телефону: +7 (913) 921-70-00, уточняют представители ведомства.
По информации онлайн-табло Толмачево, борт авиакомпании «ИрАэро», следующий в нефтяной поселок Талакан, еще не вылетел.
Добавим, что задержки рейсов в Новосибирске происходят довольно часто. Причиной чаще всего становятся погодные условия – дожди и грозы. Случается, что люди не могут вылететь из-за сбоев при продаже билетов. Ранее мы писали, как двенадцать пассажиров не пустили на авиарейс из Новосибирска в Таджикистан.
Самолет «Новосибирск - Талакан» не смог улететь на Север из-за проблем с техникой
01.12.2023
89 пассажирам пришлось вернуться в Толмачево, им обещают предоставить другой борт.
Районные СМИ
Новости раздела
24.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области перед судом предстанет 49-летний местный житель, которого обвиняют в умышленном повреждении автомобиля знакомого.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 26-27 сентября в Новосибирске сделали синоптики
-
Международные соревнования по киокусинкай соберут атлетов из 10 стран в Новосибирской области
-
Новосибирский «Суворовец» дошёл до финала отбора Минкульта
-
Сибиряк после ссоры изрезал колеса машины знакомого под Новосибирском
-
Последнюю волну тепла прогнозируют синоптики в Новосибирске в конце сентября-2026
Новости районов
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
Новости партнеров
-
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



