В пятницу, 5 мая, центр Новосибирска перекрыли для проезда транспорта, а пешеходные дорожки огородили металлическим забором, также перекрыли выход из станции метро Площадь Ленина. Ограничения ввели в связи с проведением первой генеральной репетиции парада Победы.
Ограничения начали действовать с 17:30, к этому времени на площади Ленина начали скапливаться зеваки — благоволила погода, воздух прогрелся свыше +20 градусов. Движение пешеходов регулировали патрули полиции.
Сама репетиция парада стартовала в 8 часов вечера, открыла первую совместную тренировку рота барабанщиков Сибирского кадетского корпуса. Следом по традиции проехал легендарный танк Т-34.
За советским танком следуют современные боевые машины, среди них БТР-82АМ, артиллерийские машины БМ-21 «Град», ракетные комплексы С-400 «Триумф» и «Ярс», противодиверсионная машина «Тайфун», бронированные автомобили специального назначения «Тигр», а также ремонтно-эвакуационные машины на базе грузовиков «Урал».
Стоит отметить, что в день празднования Великой Победы в параде примут участие военные самолеты. Пролетит истребитель-бомбардировщик Су-34. А поздним вечером на Михайловской набережной прогремит салют.
Лучшие фотографии с репетиции парада-2023 в Новосибирске
06.05.2023
В день празднования Великой Победы по центру города строем пройдут более 2 тысяч военнослужащих, проедет военная техника, а воздух взмоют самолеты.
Районные СМИ
Новости раздела
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Звездопад Лириды можно будет увидеть над Новосибирском в ночь на 23 апреля
-
Новосибирцев с большим стажем курения отправят на КТ-скрининг легких
-
Будущее стадиона «Сибсельмаш» и кинотеатра «Аврора» определили в Новосибирске
-
Старый Карапуз оказался под водой в Новосибирской области
-
Ленин и ели принимают душ: в центре Новосибирска началась весенняя уборка
Новости районов
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
-
Глава Здвинского района Щербаков сложил полномочия досрочно
-
Новосибирскому дачнику смягчили приговор за цветы в огороде
-
Под Новосибирском село Круглоозерное вода отрезала от цивилизации
Новости партнеров
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности














