Про нового командира новосибирского отряда «Вега» рассказал Андрей Панферов
03.06.2023
35-летний офицер сменил на посту командира новосибирского отряда «Вега» подполковника ГРУ Андрея Панферова. Имя нового командира остается неназванным.
«Называть ни в коем случае нельзя. Есть определенные требования в специфике работы отряда. Это непременное условие тех войск, с которыми взаимодействует «Вега», – сообщил VN.ru Андрей Панферов по возвращении в Новосибирск.
Новый командир отряда – майор, выпускник Новосибирского высшего военного командного училища ордена Жукова, проходил службу под Новосибирском. По словам Андрея Панферова, он не новосибирец по рождению, но уже чувствует себя сибиряком.
«У него замечательная семья: отец был высококвалифицированным рабочим, его уже нет в живых. Новый командир – единственный сын у мамы, и она, как мама офицера, ждет его», – рассказал Панферов.
По словам первого командира отряда, он будет активно помогать своему преемнику.
«Я останусь на связи, будут помогать и командиру, и соединению. Мы уже на днях говорили с Андреем Травниковым говорили. Все остается как прежде. Если бы не мой возраст, может быть, это решение как-то оттянулось, но тем не менее, офицерам надо расти. Парень молодой, перспективный, нам таких командиров в армию очень надо», – заявил Андрей Панферов.
Напомним, подполковник ГРУ и первый командир отряда «Вега» Андрей Панферов вернулся в Новосибирск в конце мая-2023. Вместе с командиром из зоны СВО выехали возрастные офицеры, которые составляли костяк первого состава «Веги». По словам Панферова, желающим попасть в «Вегу» очень много, набор ведется через военкоматы.
Новый командир отряда – майор, выпускник Новосибирского высшего военного командного училища ордена Жукова, проходил службу под Новосибирском. По словам Андрея Панферова, он не новосибирец по рождению, но уже чувствует себя сибиряком.
«У него замечательная семья: отец был высококвалифицированным рабочим, его уже нет в живых. Новый командир – единственный сын у мамы, и она, как мама офицера, ждет его», – рассказал Панферов.
По словам первого командира отряда, он будет активно помогать своему преемнику.
«Я останусь на связи, будут помогать и командиру, и соединению. Мы уже на днях говорили с Андреем Травниковым говорили. Все остается как прежде. Если бы не мой возраст, может быть, это решение как-то оттянулось, но тем не менее, офицерам надо расти. Парень молодой, перспективный, нам таких командиров в армию очень надо», – заявил Андрей Панферов.
Напомним, подполковник ГРУ и первый командир отряда «Вега» Андрей Панферов вернулся в Новосибирск в конце мая-2023. Вместе с командиром из зоны СВО выехали возрастные офицеры, которые составляли костяк первого состава «Веги». По словам Панферова, желающим попасть в «Вегу» очень много, набор ведется через военкоматы.
Районные СМИ
Новости сюжета - Герои СВО
Новости раздела
26.06.2026
ОБЩЕСТВО
Им не разрешают выходить из магазина даже в перерыв.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске 17 маршруток отменят к 2028 году
-
В Новосибирске кассиры пошли в суд на супермаркет из-за мытья полов
-
В Новосибирске врачи прооперируют мальчика- «ихтиандра»
-
Список перекрытых улиц 28 июня в День города-2026 назвали в Новосибирске
-
Мать-одиночка лишилась дочери и попала в тюрьму за закладки в Новосибирске
Новости районов
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
Новости партнеров
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки
-
«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска



