vn
Новосибирск 0.5 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Проблема

Пожилую пару отговорили передавать деньги мошенникам у банка в Новосибирске

Пожилую пару отговорили передавать деньги мошенникам у банка в Новосибирске
Фото МВД по НСО
Мошенники атаковали новосибирских пенсионеров, угрозами заставили пойти в банк и снять все накопления для дальнейшей передачи.

Мошенники позвонили 87-летней женщине, представились медицинскими работниками, убедили назвать паспортные данные под предлогом оказания помощи. После на пенсионерку обрушился шквал звонков от «представителей» различных структур — следственного комитета, ФСБ и других.

Телефонные террористы давали на женщину и ее супруга, из-за стресса, они согласились выполнить поручения преступников, так как им угрожали обысками, уголовным преследованием.

«В итоги мошенники добились того, что пенсионеры поехали в банк снимать денежные средства со счета, чтобы отдать им. На пороге финансового учреждения их ждали оперативники УБК областного полицейского ведомства, которые объяснили супругам, что им звонили мошенники», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Ущерб мог составить почти полмиллиона рублей. К счастью, пожилых людей удалось привести в чувства.

«Уважаемые жители Новосибирской области! Поговорите со своими родственниками и расскажите о схемах обмана, договоритесь, чтобы при любых звонках от посторонних лиц, особенно требующих назвать свои данные, они обязательно рассказывали вам», — призывают в полиции.

Напомним, ранее в Новосибирске был пойман юный сообщник украинских мошенников, он помогал им шифровать телефонный трафик.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: