vn
Новосибирск -3.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Посылки из-за рубежа доставят за четыре дня благодаря «Почте России»

Посылки из-за рубежа доставят за четыре дня благодаря «Почте России»
Фото Аркадия Уварова
Россияне смогут получать посылки из западных интернет-магазинов за 4-5 дней благодаря новым точкам почтового обмена, которые откроются в Великобритании и Финляндии. Об этом рассказали в «Почте России».

Посылки, идущие в Россию, будут собираться в этих точках и централизованно отправляться в Москву, а не пересылаться зарубежными почтовыми операторами. Это позволит значительно ускорить доставку, но несущественно повлияет на цены для потребителей.

Британский пункт будет работать в основном с интернет-магазинами страны, такими как ASOS, The Hut Group, Charles Tyrwhitt. Через сортировочный пункт в Финляндии в Москву будут доставляться посылки из американских интернет-магазинов.

Сейчас товары многих иностранных брендов могут доставляться местными почтовыми операторами стран-производителей (если онлайн-ритейлер не заключил соглашение с одной из коммерческих служб доставки) транзитом через несколько государств. Это может занимать несколько недель.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий» – «Подала в доставку: «Почта» привезет зарубежные онлайн-заказы за 4 дня»

Ранее стало известно, что «Почта России» в Новосибирской области наняла сотрудника по фамилии Печкин.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: