Борьбу с незаконной продажей алкоголя продолжают вести в Новосибирске. 11 декабря проверяющие нагрянули в Дзержинский район и произвели контрольную закупку в знаменитом киоске на улице Шекспира.
Огненную воду им без проблем продали – владельца торговой точки ждут разбирательства.
«Нестационарный объект размещен на данной территории на основании договора аренды. В ходе рейда проведена контрольная закупка, факт продажи алкоголя подтвержден», – прокомментировали в мэрии областного центра.
Отдел полиции №5 Дзержинского района привлечет виновного к административной ответственности, далее результаты проверки направят в мэрию Новосибирска. Предполагается, что договор аренды расторгнут. Киоск, простоявший на этом месте несколько десятков лет, снесут.
Ранее мы писали об изъятии огромной парти контрабандного алкоголя. На одном из складов Новосибирска проверяющие нашли восемь тысяч литров вина, водки и виски. Бутлегерам грозит уголовная ответственность.
Последний киоск из 90-х уличили в ночной продаже алкоголя в Новосибирске
12.12.2024
Киоску на улице Шекспира грозит снос, он может быть произведен в самое ближайшее время.
Районные СМИ
Новости раздела
Теплый дождь 6 мая и прогноз погоды на предстоящие дни обещают ранние урожаи сибирским дачникам. Но агрономы предупреждают, возвратные заморозки возможны в Сибири до 10 июня. Когда высаживать овощную рассаду в теплицы и в открытый грунт – самый насущный вопрос для мая. Как рассказала VN.ru агроном Людмила Шубина, черемуха и калина не ошибаются – многие огородники по старинке строят планы, исходя календаря весеннего цветения.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Резкое похолодание до 0 и грозы придут в Новосибирск 10 и 11 мая
-
Дрон с флагом Победы пролетел над Карасуком
-
Морской бой на Озере грез провели 100 судомоделистов в Новосибирске
-
Уйти на чердаки просят жителей Куйбышева из-за подъема Оми под Новосибирском
-
Тысячи новосибирцев прошли в «Бессмертном полку» в День Победы-2026
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы

