Новосибирск 23.3 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Аграрии

Посевная кампания-2025 началась во всех районах Новосибирской области

Посевная кампания-2025 началась во всех районах Новосибирской области
Фото из архива VN.ru
В Новосибирской области ранние весенние полевые работы идут уверенными темпами – на текущий момент приступили к весенним полевым работам все районы – 354 предприятия и около 712 крестьянских (фермерских) хозяйств региона.
Как прокомментировал заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Андрей Шинделов, в 2025 году прогнозируемая общая посевная площадь составляет 2 млн 344,1 тыcяч га. 

«Если говорить в целом о подготовленности к посевной наших аграриев, то работы выполняются в соответствующие сроки, семенной фонд имеется в достаточном количестве, соблюден баланс накопления минеральных удобрений. Также идет тенденция к применению семян отечественной селекции. Посевы сои и кукурузы полностью будут выполнены семенами российской селекции. Большое внимание уделяется доведению до аграриев государственной поддержки, всего с начала 2025 года за счет средств федерального и областного бюджетов направлено государственной поддержки в объеме 989,6 млн рублей», – отметил Андрей Шинделов.

Для аграриев Новосибирской области предусмотрены меры государственной поддержки в рамках утвержденной Правительством региона госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области».
  • HE0A0957.jpg
  • 2023-05-24_ЗаржецкийА_0784.jpg
В весенних полевых работах будет задействовано 7785 тракторов, в том числе 2389 высокопроизводительных, 3862 грузовых автомобилей, 4935 сеялок, в том числе 903 единицы современных высокопроизводительных посевных комплексов. Новосибирские аграрии могут получить государственную поддержку по 44 видам технических средств и оборудования для сельскохозяйственного производства, произведенных на территориях Российской Федерации и Республики Беларусь.

Районные СМИ

Новости раздела

23.05.2025 ЭКОНОМИКА

22 мая 2025 года в «Новосибирск Экспоцентре» в рамках международного форума «ГЕО-Сибирь 2025» состоялась дискуссия о будущем инженерного образования. Мероприятие, организованное Сибирским государственным университетом геосистем и технологий (СГУГиТ), собрало представителей образования, власти и промышленности для обсуждения актуальных вопросов подготовки специалистов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: