vn
Новосибирск 17.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Полетные кресла за 3 миллиона закупит новосибирский автоколледж

Полетные кресла за 3 миллиона закупит новосибирский автоколледж
Колледж готовит стюардесс с трудоустройством. Фото Андрея Заржецкого
В закупке кресла пассажиров для эконом и бизнес-класса. Колледж будет готовить специалистов для новосибирской авиакомпании.
Новосибирский автотранспортный колледж закупит полетные кресла для студентов. Аукцион разместили на сайте госзакупок 1 сентября.

Начальная стоимость контракта составила 3 миллиона рублей, подрядчик должен поставить по четыре секции полетных кресел эконом и бизнес-класса. Гарантия на товар составляет год, определят поставщика 9 сентября, он обязан за месяц поставить кресла.

Новосибирский автотранспортный колледж заказал кресла в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Проект предполагает создание кластеров среднего профессионального образования совместно с крупными компаниями, по итогам прошлого года педагоги защитили проект кластера «Транспортная отрасль». 

С 2025 года студенты колледжа участвуют в конкурсе бортпроводников на «World Skills», среди партнеров кластера - новосибирская авиакомпания «S7». В рамках специальности «Организация  перевозок и управление на транспорте» студенты могут пройти профессиональную подготовку в бортпроводники и получить профессию механика. 

Районные СМИ

Новости раздела

04.09.2026 ОБЩЕСТВО

«Газ», «нишевый», «нейрослоп», «прайм-эра» и «сикс-севен» вошли в список из 40 слов и выражений, претендующих на звание слова 2026 года. В подборке есть и немало привычных новосибирцам слов — «бензин», «маркетплейс», «дрон», «тревожность» и «выгорание».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: