vn
Новосибирск 9.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Зоопарк

Пол белого тигренка определили в зоопарке Новосибирска

Пол белого тигренка определили в зоопарке Новосибирска
Фото предоставлено Новосибирским зоопарком
В Новосибирском зоопарке на свет появился белый тигренок. Это случилось еще два месяца назад, но, к сожалению, пол малыша специалисты смогли определить только сегодня — 24 августа.

«Наши белые бенгальские тигры Зао и Зайка в четвертый раз стали родителями, — говорит начальник информационно-методического отдела Евгения Пирожкова. —  Все это время малыш находился под постоянным контролем мамы и ветеринаров. Они определили, что тигренок – мальчик. Сейчас он уже достаточно окреп, чтобы выходить на самостоятельные прогулки».

Белые тигры встречаются в различных областях Индии и с давних пор разводятся только в неволе. Их шерсть светло-кремового цвета с серо-коричневыми полосами. Глаза голубые с розовым зрачком.

«Это  результат нарушения окраски кожных покровов и радужной оболочки глаз, обусловленный генетическими механизмами, — говорят специалисты зоопарка. —  В природе животные такой окраски не выживают».

Пара белых бенгальских тигров поступила в Новосибирский зоопарк в 2006 году. Зао — из Франции, а Зайка — из Московского зоопарка.  

Районные СМИ

Новости сюжета - Новосибирский зоопарк

Жители Новосибирска назвали Умкой седьмого белого медвежонка Кая и Герды
В Новосибирске объявили об открытии доступа к вольеру Герды с медвежонком
Еще в сюжете - Новосибирский зоопарк
Не пропустите

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: