vn
Новосибирск 26.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Поджарил себя вместо шашлыка житель Новосибирска

Поджарил себя вместо шашлыка житель Новосибирска
Ежегодно более 30 человек в Новосибирской области получают ожоги при приготовлении шашлыка. Фото Виктора Боровских
При разжигании мангала для приготовления шашлыка получил ожоги мужчина, он пытался приготовить блюдо на набережной реки Обь в Новосибирске. Об этом сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.

Приготовление шашлыка закончилось поездкой в больницу для мужчины 1988 года рождения. Инцидент произошел 16 июля на набережной Оби в Новосибирске.

Повар пытался разжечь мангал с помощью жидкости для розжига. В итоге он получил ожоги пламенем средней степени тяжести и был госпитализирован в ожоговое отделение медицинского учреждения.

Вечером того же дня в оперативную службу поступил еще один вызов. В селе Прокудское Коченевского района женщина 1985 года рождения получила ожоги головы и тела при выливании жидкости в разведенный огонь в мангале. В настоящее время ее состояние оценивается как удовлетворительное.

«Подобные инциденты в Новосибирске продолжают происходить с регулярной периодичностью. Все это происходит по причине легкомысленной беспечности. По оперативной статистике, ежегодно более 30 человек получают травмы и ожоги при разжигании мангалов», – рассказал замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по области Александр Покидов.

Ранее два молодых человека на балконе второго этажа многоэтажки в Новосибирске поставили мангал, засыпали угли и приготовились жарить шашлыки. Процессу помешали приехавшие пожарные, которых вызвали возмущенные соседи.

Читайте также – «Чем правильно запивать шашлык, советуют диетологи»,

«Шашлык и барбекю: кто от кого произошел?»

Районные СМИ

Новости раздела

15.08.2026 ОБЩЕСТВО

В преддверии 1 сентября аналитики Авито Товаров и Авито Рекламы провели опрос и узнали, дарят ли жители Новосибирска подарки ко Дню знаний, кому и что они предпочитают покупать в качестве презента. Выяснилось, что большинство опрошенных часто находят подарки на распродаже, а 8 из 10 респондентов при покупке обращают внимание на рекламу.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: