vn
Новосибирск -25.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Спасатели сняли маникюрные ножницы с руки подростка

Спасатели сняли маникюрные ножницы с руки подростка
Спасатели помогли 13-летнему подростку снять с руки маникюрные ножницы в Кировском районе Новосибирска. Невольный заложник рассказал, что в металлических оковах проходил весь день после того, как неудачно подстриг ногти.

Необычный вызов поступил в МАСС поздно вечером 27 октября. Помощь требовалась семье из Кировского района города. Оказывается подросток 13-лет надел на пальцы маникюрные ножницы, а самостоятельно освободиться от них уже не смог. 

— Парень рассказал, что проходил так весь день. Он решил подстричь ногти, но снять ножницы не смог, и решил дождаться с работы отца. У отца тоже не получилось самостоятельно освободить руку сына, и он позвонил в МАСС, – рассказал заместитель начальника МАСС Константин Максимов. 

С помощью специнструментов спасатели распилили ножницы и освободили руку из многочасового заточения. 

Дети в Новосибирске попадают в плен не только ножниц. Очень часто спасателям приходится выезжать на вызовы, когда ребенок застревает в стульчике от горшка. Малыш просовывает голову в отверстие, а вот вытащить ее самостоятельно уже не может.

Фото сообщества Спасатели МАСС (16+)

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

Почему у детей бывает недержание мочи (энурез) и как с этим справиться, рассказала Наталья Ганина, заведующая детским неврологическим отделением Новосибирской областной больницы, кандидат медицинских наук.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: