Поддельным маслом кормили пациентов в больницах Новосибирска

Во время проверки детского медицинского учреждения в Новосибирске сотрудники Россельхознадзора и прокуратуры взяли пробу сливочного масла «Крестьянское».
Исследования показали, что в образце нарушено соотношение массовых долей метиловых эфиров жирных кислот в молочном жире, а также присутствуют фитостерины, что говорит о фальсификации.
Согласно маркировке на упаковке, производителем масла является ООО «Саратовский молочный комбинат». Однако сертификат на выпуск партии был оформлен на ООО «ЛАЙН» из Сахалинской области. Выяснилось, что при оформлении транспортных ветеринарных сертификатов сахалинское предприятие незаконно указало производственную площадку конкурентов из Саратова.
Далее партия сливочного масла массой 1170 кг поступила в Новосибирскую область в адрес ООО «Прекрасна», затем в ООО Торговый дом «Фобос», а потом в 44 бюджетных учреждения региона.
После вскрытия фактов ООО «ЛАЙН» исключили из реестра системы «Цербер». Степень вовлеченности остальных упомянутых компаний сейчас изучается.
Читайте также: «Фантомные молочные и мясные продукты выпускали в Новосибирской области».
-
Дошколята села Гражданцево впервые посетили библиотеку
-
Стартует прием заявок на региональный конкурс «Без срока давности: Непокорённые»
-
В конкурсе «Лучший зимний двор страны» могут поучаствовать жители города Оби
В снежном плену из-за обильных снегопадов и адских пробок оказались жители Новосибирска в субботу 28 января. С самого утра в областном центре ни пройти ни проехать.
от рассылки можно в любой момент
- «Неплохой вариант»: ХК «Сибирь» во Владивостоке проиграл «Адмиралу» во втором матче
- Снежный коллапс во дворах и на дорогах испортил выходной жителям Новосибирска
- Помощь в лечении жителям ЛНР оказал депутат Госдумы Олег Иванинский
- Лежавшую на тротуаре бабушку спасли сотрудники Росгвардии в Новосибирске
- С героем-добровольцем СВО Николаем Кудрявцевым простились в Сузунском районе
-
Рейтинг самого ценного медоборудования составили в минздраве Новосибирской области
-
О человеческих проблемах расскажут зверушки в своих историях
-
В конкурсе «Лучший зимний двор страны» могут поучаствовать жители города Оби
- С героем-добровольцем СВО Николаем Кудрявцевым простились в Сузунском районе
- Жители Линево спорят о найденной под углем древней статуе ангела
- С молитвами Богородице вяжут сети для СВО жительницы Мошковского района
- Новые пятирублевые купюры оценили жители Новосибирской области
- Педагог Елена Колесникова из Кочек запустила производство окопных свечей после гибели земляка на СВО
- Банк Уралсиб получил награду за самый динамичный рост портфеля кредитных карт
- Работники «Транснефть - Западная Сибирь» приняли участие в учебной тренировке в Новосибирской области
- Старт российского отборочного этапа Молодежной олимпиады стандартов – объявлен!