Остановку «Автовокзал» на Красном проспекте переименуют

Старый автовокзал по адресу Красный проспект, 4 закрыт с весны 2020 года. Уезжать из Новосибирска на междугороднем автобусе теперь необходимо с автовокзалов, расположенных на Гусинобродском шоссе или на площади Гарина-Михайловского. По этой причине в мэрии решили переименовать остановку «Автовокзал» на Красном проспекте.
Горожане предлагают переименовать все остановки транспорта с названием «Автовокзал» и активно предлагают свои варианты. Особенно много предложений по трамвайной остановке «Автовокзал» на улице Мостовой.
«Трамвайную остановку тоже надо переименовать будет. Я бы вообще «Площадь Будагова» назвал», – пишет читатель паблика BUS54RUS «ВКонтакте». Есть другие варианты. «Мостовая» – то, что нужно», – считает другой читатель.
По информации пресс-службы мэрии, департамент транспорта внес свое предложение в департамент культуры, спорта и молодежной политики, на комиссию по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети.
Всего новые названия должны получить три остановки, находящиеся на Красном проспекте, улицах Ипподромской и Серебренниковской. Предполагается, что их назовут ул. Колыванская, ул. Инская и ул. Мостовая соответственно.
«С учетом рекомендаций комиссии будут переименованы указанные остановочные пункты, а информацию об этом доведут до населения через СМИ», – цитирует пресс-служба мэрии департамент транспорта.
Напоминаем, что с 6 апреля 2020 года автовокзал на Красном проспекте, 4 прекратил работу. Продажа билетов и посадка в автобусы организованы в нескольких пунктах в разных районах города:
- «Новосибирский автовокзал – Главный», Гусинобродское шоссе, 37/2.
Круглосуточная справочная: +7 (383) 355-99-90;
- Автостанция «Ж/Д Вокзал – Главный», ул. Дмитрия Шамшурина, 43а.
Тел.: +7 (923) 101-23-62;
- Автостанция «Юго-Западная», ул. Станиславского, 34.
Тел.: +7 (383) 355-90-90, +7-923-775-35-03;
- Автостанция «Хилокская», ул. Хилокская, 19, к. 4.
Тел.: +7-923-775-43-03;
- Автостанция «Аэропорт Толмачево», г. Обь, Аэропорт «Толмачево», Терминал «А».
Тел.: +7 (383) 375-34-03.
от рассылки можно в любой момент
- На туман в голове и медлительность жалуются переболевшие СOVID-19 «ниндзя»
- Не смотреть в глаза: правила поведения при встрече с медведем раскрыл охотовед Данишевский
- Программа возрождения авиации в России решит проблему с запчастями
- Больше тысячи браконьеров промышляют в лесах Новосибирской области
- Элитного картофеля станет в два раза больше в Новосибирске
- Челлендж в поддержку форума «Технопром-2022» запустили в Новосибирской области
- Новые материалы и импортонезависимость российского авиапрома обсудят на «Технопроме – 2022» в Новосибирске
- Спектакли, выставки картин и шахматный турнир - объявлена культурная программа «Технопром - 2022»
- Не смотреть в глаза: правила поведения при встрече с медведем раскрыл охотовед Данишевский
- Где искать клиентов и подрядчиков предпринимателям, рассказал Андрей Гончаров
- Время новых достижений
- Сибирский Сбербанк выдал более 8 тысяч кредитов по социально-значимым ипотечным программам
- СГУГиТ расширяет сотрудничество
- Студенты СГУГиТ стали финалистами III Международного нефтегазового молодежного форума «Хакатон Развитие ТЭК 2022»