Остановить продажу белых медвежат Шайны и Норди требуют новосибирцы

Сообщение с призывом писать письма во всевозможные инстанции, от мэрии Новосибирска до Всемирной ассоциации зоопарков появилось в группе Shilka. My life. в Facebook.
«Все вы знаете, что Шайна и Норди были разлучены с мамой Гердой, чтобы продолжать самостоятельную жизнь. Но какая это будет жизнь? С хорошими достойными условиями? Или в Китае, где белые медведи живут в торговых центрах, в условиях недостойных этих величественных умных животных?? Ведь белые медведи - это достояние России!! Это краснокнижные животные!! И такое отношение просто возмущает», - говорится в сообщении.
По данным активистов, за последние 20 лет 14 белых медвежат из Москвы и Санкт-Петербурга проданы в Китай. Авторы обращения говорят, что судьба новосибирского медведя Ростика, который так же был передан в КНР, так же туманна.
Зоозащитники уже отправили письма руководителям новосибирского и московского зоопарков, во Всемирную, Европейскую и Евроазиатскую ассоциации зоопарков и аквариумов с призывом остановить передачу новосибирских медвежат. Они просят неравнодушных горожан последовать их примеру.
Решение об отделении белых медвежат Шайны и Норди от матери Герды было принято руководством Новосибирского зоопарка в начале 2021 года. Обоим уже по два года, они выросли и окрепли.
Позже было объявлено, что белые медведи будут отправлены в другие зоологические зоопарки. Куда именно, пока не определенно. «Решение об отправке животных будет приниматься в рамках международных программ сотрудничества и программ по сохранению редких видов», - рассказали в Новосибирском зоопарке им. Р. Шило. Их старшие братик и сестра тоже отправлены в другие зоопарки. Первенец Кая и Герды по имени Шилка – звезда зоопарка Тенноджи в Японии, а второй медвежонок Ростик в 2018 году отправился в зоологический центр китайского города Циндао.
-
Около пяти тонн гуманитарной помощи отправили здвинчане жителям ЛНР
-
Более полумиллиона рублей административных штрафов оплатили куйбышевцы в 2022 году
-
Аграрии региона полностью обеспечили себя отечественными семенами высокого качества для следующего сева
По данным экспертов КБ «Стрелка», содержание формальдегида над столицей Сибири имеет повышенные значения.
от рассылки можно в любой момент
- Новосибирск попал в тройку городов с самым загрязненным воздухом
- Серийного карманника из Тывы поймали полицейские в Новосибирске
- Власти региона помогли Новосибирску с уборкой улиц от снега
- Женщина на иномарке сбила первоклассника в «Матрешкином дворе»
- Новый путепровод строят на Восточном обходе Новосибирска
-
Губернатор Новосибирской области отметил рекордный урожай 2022 года
-
В Бердске пройдет акция «Предупредим рак вместе»
-
Годовщину Сталинградской битвы отметили в Усть-Таркском районе
- Февраль-2023 удивит – официальный прогноз погоды представили синоптики Новосибирска
- Более 126 млн рублей на субсидии для подключения домов к газу выделили Новосибирской области
- Вода из притока Каракана растеклась по улицам села Маюрово в феврале-2023
- Машинист экструдера Артем Чурилин пал смертью храбрых на сватовском направлении
- Голодные пассажиры украли пирожки из буфета на станции Черепаново
- Пенсионеры Новосибирска переходят с кнопочных телефонов на смартфоны
- Новосибирцы «яблочники» вновь смогут расплачиваться телефоном
- Высокоскоростной интернет от МТС поможет сэкономить жителям Плющихинского жилмассива в Новосибирске