Кировский районный суд рассмотрел административное дело в отношении некоего Токарева А.О., его обвиняли в мелком хулиганстве. По информации суда, 1 января 2023 года, сибиряк, находясь во дворе дома по улице Виктора Уса «выражал явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью». На замечание подсудимый не реагировал, в связи с чем были вызваны полицейские.
«Вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что, действительно, выражался нецензурной бранью, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, в содеянном раскаивался, просил назначить наказание в виде штрафа», — сообщает Кировский районный суд Новосибирска.
Отмечается, что ранее выписанные штрафы за подобное поведение подсудимый не оплатил, так как совсем не имел денег, но обещал их оплатить в январе 2023 года. Но после новогодней ночи скандалист опять вышел на улицу и стал громко материться.
«Суд учёл обстоятельства, смягчающие ответственность, а именно: раскаяние в содеянном, полное признание вины, участие в обеспечении жизнедеятельности малолетних детей сожительницы», — уточняют в суде.
Также суд учел отягчающие обстоятельства — алкогольное опьянение и повторное совершение правонарушения. Матерщинник не первый раз матерился на всю улицу, поэтому его отправили в изолятор на трое суток.
Орал благим матом: суд арестовал на 3 суток новосибирца с улицы Виктора Уса
11.01.2023
Пьяный житель Новосибирска громко негодовал, нецензурно выражался в публичном месте. Успокоился сибиряк только после вызова полицейских.
Районные СМИ
Новости раздела
01.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Прокуратура выяснила, что депутат Убинского района без основательно на протяжении нескольких лет выписывал сам себе премии.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Численность медведя в Новосибирской области выросла на 25% за девять лет
-
Экс-депутат под Новосибирском выплатит более 2 млн рублей за самопремии
-
Новосибирский спортсмен стал двукратным чемпионом Азии по жиму штанги
-
За четыре часа пробежал 46 километров житель Новосибирской области
-
В Новосибирской области с 1 октября зарплаты бюджетников стали выше на 7,5%
Новости районов
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
Новости партнеров
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
Новости Сибири
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве



