Онлайн-распродажу без скидок и сервисов с 5 июля-2022 объявили в российских магазинах ИКЕА

фото VN.ru
ИКЕА распродаст все до последнего товара на складе перед окончательным уходом из России. Онлайн-распродажа  на сайте магазина объявлена с 5 июля.

«Товары будут продаваться до тех пор, пока они есть в наличии», – сообщают на сайте IKEA.ru. При этом, скидок по карте IKEA Family и снижения цен на отдельные товары не предусмотрено. Напомним, до старта онлайн-распродаж товары в магазинах шведского производителя мебели и товаров для дома в течение нескольких дней могли купить только сотрудники предприятия.

«Дополнительных скидок не предусмотрено. Особого ажиотажа в новосибирском магазине я не наблюдала. Товаров на складе и торговых местах вполне достаточно. Никто не бежал, не толкался локтями. Все было спокойно», – сообщала ранее VN.ru лидер профсоюза ИКЕА в Новосибирске Нина Харитонова. Сообщалось, что сотрудники предприятия могли воспользоваться своей корпоративной скидкой, кроме того, выставочные товары продавались по сниженным ценам.

Онлайн-распродажа «для всех» не предусматривает предоставление сервисов по сборки, планированию, пошиву и дизайну недоступны. Кроме того, изменены зоны доставки ИКЕА. Они «ограничиваются только городами, где присутствуют магазины ИКЕА и территорией не более 50 км, прилегающей к ним», – сообщают на сайте магазина.

Напомним, на территории России до начала спецоперации было открыто 11 магазинов ИКЕА. 4 марта 2022 года все торговые залы шведского бренда закрылись из-за санкций. Решение об окончательном уходе из России принято в середине июня.

Профсоюз ИКЕА убеждает российских сотрудников предприятия не подписывать договоры об увольнении по соглашению сторон. Как считают лидеры профсоюза, документ нарушает права сотрудников. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент