Омич выслушал приговор за ДТП с четырьмя погибшими в Купинском районе

Четверо человек погибли и один получил травмы средней тяжести в автомобильной аварии 8 августа в Купинском районе. Уголовное дело возбудили в отношении 44-летнего жителя Омска, который находился за рулем автомобиля HINO Ranger. Купинский районный суд признал омича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц).
Суд установил, что 44-летний водитель автомобиля HINO Ranger двигался по автодороге К-01 в сторону города Купино, не соблюдая меры предосторожности, обеспечивающие безопасность на дороге.
– В нарушение ПДД он совершил столкновение с двигающимся во встречном ему направлении автомобилем Mazda Premacy, в котором находились 6 пассажиров, следующих на отдых на озеро Яркуль. В результате ДТП пассажиру автомобиля Mazda Premacy были причинены тяжкие телесные повреждения, 4 пассажира погибли и одному пассажиру причинен средней тяжести вред здоровью, – сообщает областная прокуратура.
Омич признал свою вину в нарушении ПДД в полном объеме, в связи с чем дело было рассмотрено в особом порядке. Приговор Купинского районного суда – 2 года 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселения с лишением на 2 года права управления транспортными средствами. Также осужденный обязан выплатить потерпевшим материальный и моральный вред в размере 4 млн рублей.
В страшной аварии погибли четверо человек на болотнинской трассе. В пассажирский автобус врезался, вылетев на встречную полосу, водитель микроавтобуса Toyota Noah. Водитель, женщина и двое несовершеннолетних детей, находившиеся в легковом авто, скончались на месте. Пассажиры и два водителя рейсового автобуса не пострадали.
-
Сибирская строительная неделя пройдет с 14 по 17 февраля в Новосибирске
-
Сибирская строительная неделя пройдет с 14 по 17 февраля в Новосибирске
-
«Снежные десантники» приехали в Здвинский район
Суд постановил компенсировать затраты экс-губернатора Василия Юрченко на юридические услуги, которые оказывали московские адвокаты в рамках уголовного дела в отношении политика. Прокурор на решение суда подал апелляцию.
от рассылки можно в любой момент
- По числу новых школ 2023-й год станет рекордным для Новосибирской области
- Штормовое предупреждение и режим черного неба объявлены до 3 февраля в Новосибирске
- Томский институт изготовит оборудование для станции ЦКП «СКИФ» за 1,1 млрд рублей
- ФАС изучает завышенные платежи за ЖКХ в Новосибирске
- Блогера Гомзякова вновь отправят под суд в Новосибирске
-
«Снежные десантники» приехали в Здвинский район
-
Сделать фото с Кубком КХЛ смогут поклонники хоккея из Татарска
-
Сибирская строительная неделя пройдет с 14 по 17 февраля в Новосибирске
- Томский институт изготовит оборудование для станции ЦКП «СКИФ» за 1,1 млрд рублей
- Орден за мужа Михаила Калмыкова получила жительница Бердска
- Сибирский Кулибин Сергей Гостяев изобрел снегоуборочную машину и мотовелосипед
- Андрей Травников: наукоград Кольцово не должен превратиться в спальный район
- Шестьдесят тысяч семей из Новосибирской области получат голубое топливо к 2025 году
- Tele2 стала лучшим работодателем среди телеком-компаний по версии hh.ru
- В 2022 году Сбер выдал сибирякам более 313 миллионов рублей на образование
- Западносибирские нефтетранспортники вкладывают средства в улучшение условий труда