Огромный кот исцарапал своих спасателей в Новосибирске

В пятницу, 28 мая, в 12.27 на телефон оперативного дежурного МАСС в Новосибирске поступил звонок от мужчины, который объяснил, что мыл в ванной своего кота. В какой-то момент животное задней правой лапой наступило в сливную решётку и застряло в ней. Мужчина сумел самостоятельно открутить сливную решётку, но снять её с лапы животного не смог.
По указанному адресу — в Ленинский район на улицу Хасановская — выехал экипаж спасателей. Прибыв на место, спасатели осмотрели лапу кота.
«Единственным вариантом было перепилить металл, так как лапа и когти застряли слишком глубоко», — говорится в сообщении МАСС.
Спасательная операция длилась достаточно долго. В итоге намучались все, и спасатели, и хозяин животного и сама кошка. Получив несколько царапин и укусов, спасатели все же сняли с лапы металл и передали кота 21-летнему хозяину.
Случаи, когда животные подвергают себя опасности, застревая в самых неподходящих местах, не редки в Новосибирске. В 2019 году мы писали о том, как кот с лишним весом застрял в батарее. А недавно владелец любопытной кошки в Новосибирске был вынужден вызывать спасателей — животное попыталось вылезти на подоконник, но намертво застряло в раме задней лапой.
-
«Снежный десант» высадился в Болотнинском районе
-
Почти миллиард рублей в восстановление Беловодского района ЛНР вложила Новосибирская область
-
Сибирская строительная неделя пройдет с 14 по 17 февраля в Новосибирске
Медик из Новосибирска, впавшая в кому на Бали, начала дышать самостоятельно. Для транспортировки на Родину Елене Новосельцевой по-прежнему требуется медицинское сопровождение.
от рассылки можно в любой момент
- «Жизненные показатели в норме» – врача из Новосибирска отключили от аппарата ИВЛ на Бали
- Пенсионер из Линёво собрал на «Буханку» и лично доставит её на СВО
- Электричку до аэропорта Толмачево запустят с вокзала «Новосибирск-Главный»
- Десять новосибирцев добровольно сдали оружие и получили деньги
- Театр Афанасьева попрощался со старым подвалом в Новосибирске
-
Рассматривается проект запуска электрички до аэропорта Толмачево
-
Более 60 тысяч семей в Новосибирской области получат газ к 2025 году
-
Сибирская строительная неделя пройдет с 14 по 17 февраля в Новосибирске
- Орден за мужа Михаила Калмыкова получила жительница Бердска
- Сибирский Кулибин Сергей Гостяев изобрел снегоуборочную машину и мотовелосипед
- Андрей Травников: наукоград Кольцово не должен превратиться в спальный район
- Шестьдесят тысяч семей из Новосибирской области получат голубое топливо к 2025 году
- Орден Мужества за сына Евгения Штоппеля получила жительница Маслянино
- В 2022 году Сбер выдал сибирякам более 313 миллионов рублей на образование
- Западносибирские нефтетранспортники вкладывают средства в улучшение условий труда
- Нефтетранспортники провели в 2022 году более 200 тыс. исследований нефти и нефтепродуктов