vn
Новосибирск 26.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Очаги бешенства обнаружены в трех районах Новосибирской области

В Новосибирской области начнется отстрел лисиц и корсаков, чтобы снизить их численность. Фото с сайта pixabay.com
В трех районах области объявлен карантин по бешенству. Специалисты обнаружили очаги заболевания в Кочковском, Убинском и Купинском районах. Распоряжение губернатора на этих территориях будет действовать до 13 января 2018 года.

Особое внимание уделено к селам Красная Сибирь, Убинское и Чумашки. Угроза распространения касается деревень Вороновка и Новоказарино, поселков Республиканский и Крещенский, сел Копкуль, Жуланка и Кочки. Там запрещено продавать домашних животных, проводить выставки собак и кошек, вывозить питомцев за пределы подкарантинных районов и ловить диких животных во избежание контактов безнадзорных собак и кошек с дикими млекопитающими. Не исключено, что на указанных территориях начнется отстрел лисиц и корсаков, чтобы снизить их  численность.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС– Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

05.06.2026 ОБЩЕСТВО

Компания МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод). Соответствующее соглашение, направленное на сокращение числа нежелательных и мошеннических звонков пользователям Циана, было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)(16+) в Санкт-Петербурге. Партнёрство позволит использовать технологические возможности МТС для защиты пользователей платформы от раздражающих и потенциально опасных звонков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: