В начале октября в регионе заработал консультационный центр, в котором представители служб и ведомств помогают мобилизованным решать их бытовые и финансовые проблемы. Всего за пару дней туда обратились более тысячи человек.
О риске впасть в кому после успокоительных рассказал нарколог Холдин
06.10.2022
Спрос на седативные препараты из-за объявленной частичной мобилизации вырос в разы, но принимать их стоит дозированно, предупреждают специалисты. Нервы, может, и «станут спокойнее», однако разовьется алкоголизм.
Во многих успокоительных настойках содержится спирт, поэтому их бесконтрольный прием может привести к острым отравлениям и даже коме.
Еще из негативных последствий – нарушения ритма сердца и повышение артериального давления. Все это повышает риск преждевременной смерти.
Напомним, частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября из-за ситуации на Украине. В Новосибирской области для выполнения задач СВО были призваны более двух тысяч мужчин.
В начале октября в регионе заработал консультационный центр, в котором представители служб и ведомств помогают мобилизованным решать их бытовые и финансовые проблемы. Всего за пару дней туда обратились более тысячи человек.
Районные СМИ
Новости сюжета - Мобилизация
Новости раздела
23.09.2026
ОБЩЕСТВО
Сузунский районный суд Новосибирской области удовлетворил иск Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области к ООО «Болтовский маслосыркомбинат». Предприятие признано виновным в производстве и реализации молочной продукции, не соответствующей обязательным требованиям безопасности.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Роспотребнадзор признал опасным для здоровья сыр новосибирского комбината
-
Мэр Новосибирска пригласил горожан на общегородской субботник 3 октября
-
Свадьба обернулась стрессом из-за букета для невесты в Новосибирске
-
День осеннего равноденствия наступил в 7.06 в Новосибирске
-
В Новосибирске бобр облюбовал место у Михайловской набережной
Новости районов
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



