vn
Новосибирск 7.8 °C
  1. ДОМ
  2. Недвижимость

Новый центр притяжения Новосибирска: ГК «Расцветай» запустила масштабный бизнес-квартал

Новый центр притяжения Новосибирска: ГК «Расцветай» запустила масштабный бизнес-квартал
Новосибирский девелопер объявил старт продаж масштабного и знакового для города проекта — «Первый бизнес-квартал ГК «Расцветай».

«Первый бизнес-квартал ГК «Расцветай» — новая глава в развитии центра Новосибирска. Девелопер переосмысливает территорию легендарного ЦУМа, превращая ее в современный бизнес-квартал. Здесь воплощена концепция «15-минутного города», в котором можно реализовать все важные сценарии повседневной жизни.

«Первый бизнес-квартал ГК «Расцветай» со встроенной разноплановой инфраструктурой усиливает исторический центр столицы Сибири, его статус, стиль и энергию.

Проект для тех, всегда кто хочет быть в эпицентре событий и выбирает масштаб, динамику, возможности и ежедневное вдохновение.

«Первый бизнес-квартал ГК «Расцветай» возводится в удачной локации столицы Сибири — на проспекте Димитрова. До станций метро «Площадь Ленина» и «Площадь Гарина-Михайловского» примерно 7–10 минут пешком. Проспект Димитрова и Вокзальная магистраль обеспечивают быстрый выезд в любую часть города. В радиусе 200 метров — остановки более 10 маршрутов общественного транспорта (автобусов, троллейбусов, маршрутных такси). Новый проект новосибирского девелопера окружают знаковые деловые, культурные, административные и социальные объекты столицы Сибири.

В составе бизнес-квартала ГК «Расцветай» возведет три стильных корпуса — 7, 8 и 22 этажа — и устремленную ввысь 30-этажную башню-доминанту, которая сформирует вертикальный каркас проекта.

Фото ГК «Расцветай»
© Фото ГК «Расцветай».

«Первый бизнес-квартал ГК «Расцветай» — проект, где жилые резиденции бизнес-класса, сервисные апартаменты 4+ звезды, бизнес-центр класса А, коммерческая недвижимость, трехуровневый паркинг объединены в единую экосистему.

Один из плюсов жилых резиденций нового флагманского проекта ГК «Расцветай» — свободные планировки, позволяющие зонировать пространство с учетом индивидуальных потребностей. Высота потолков до 3,6 метров. Из панорамных окон открываются виды на центр столицы Сибири. Такое архитектурное решение подчеркивает статус проекта и ориентированность на покупателей, которые ценят престижное расположение и динамичный урбанистический пейзаж. Особого внимания заслуживают резиденции с террасами, которые подчеркивают новый уровень комфорта. Открытое пространство не просто визуально расширяет границы — оно стирает их. Резиденты смогут наслаждаться утренним кофе под лучами солнца или устраивать ужины при свечах под открытым небом.

Фото ГК «Расцветай»
© Фото ГК «Расцветай».

Естественным продолжением резиденции станет гранд-лобби, интерьер которого выполнен в эстетике современных премиум-пространств: благородная палитра отделки и натуральные материалы формируют выразительный, запоминающийся облик. Высота потолков 4,8 метра наполняет пространство светом и воздухом. Особое внимание к деталям создает вневременную стилистику, которая сохранит актуальность на десятилетия. Приватные лифты, отдельные ниши для доставки, уютные мягкие зоны ожидания с тихой музыкой — здесь каждая деталь создает комфортную респектабельную атмосферу.

Собственникам резиденций будет доступен закрытый зеленый двор на крыше для спокойного отдыха, занятий спортом и активного досуга — это место, где можно проводить время на улице, не покидая здание.

Премиальные апартаменты уровня 4+ звезды под управлением профессионального оператора — новый стандарт делового и туристического проживания в столице Сибири. Управляющая компания возьмет на себя все процессы аренды, поиск гостей и оформление документов, обеспечивая первоклассный сервис и высокую ликвидность актива, что допускает стабильный рост стоимости вложений. При проектировании апарт-отеля девелопер опирался на экономическую логику, что премиальный сегмент 4+ звезды позволяет работать по высокому тарифу при средней загрузке 65–75 процентов. Этот формат ориентирован на доходную модель аренды через оператора.

Бизнес-центр класса А в новом проекте ГК «Расцветай» — это более 12 000 кв. м. решений для бизнеса любого масштаба. Смарт-офисы 25–40 кв. м. подойдут для небольших коллективов и частных инвесторов. Пространства 70–100 кв. м. — возможность создания «открытых офисов», которые сегодня становятся стандартом для команд, ценящих гибкость, прозрачность процессов и комфортное взаимодействие. Есть и редкие для Новосибирска масштабные блоки от 150 кв. м. с полноценными представительскими зонами, переговорными, кухнями и комнатами отдыха.

Фото ГК «Расцветай»
© Фото ГК «Расцветай».

В проекте «Первый бизнес-квартал ГК «Расцветай» всё, что нужно для ежедневной жизни — от любимого ресторана до коммерческого детского сада — находится в одном месте. Торговая галерея с витражным остеклением станет центром притяжения для резидентов бизнес-квартала Правило пяти минут здесь работает безоговорочно: решение любого повседневного вопроса, встреча с друзьями, покупка продуктов — всё это занимает не больше времени, чем утренний кофе.

«Мы создаем новую точку притяжения для бизнеса и ежедневной городской жизни. В центре нашей концепции — удобные пространства: жилые резиденции, апартаменты, бизнес-кластер и торговая галерея — все это формирует синергию между разными аспектами повседневной жизни. К примеру, резидент апартаментов становится посетителем кафе, а работник офиса — клиентом фитнес-студии вечером. Мы уверены, что «Первый бизнес-квартал ГК «Расцветай» станет новым стандартом комфортной жизни в сердце Новосибирска», — рассказали в пресс-службе девелопера.

Вложение на старте в проект «Первый бизнес-квартал ГК «Расцветай» — это возможность не просто стать частью истории развития центра Новосибирска, но и получить максимальный рост стоимости актива по мере строительства объекта.

расцветай лого.jpgПодробности:
+7(383) 255-88-22
ул. Орджоникидзе, 23
расцветай-первый.рф
Проектное финансирование ПАО Сбербанк.
Застройщик ООО «СЗ «Эллада». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Erid: CQH36pWzJppW3Re8v5gqH79JLhmXt59hftRP9sU1tzLqyB Реклама ООО «СЗ «Расцветай на Красном» 630099, г. Новосибирск, ул. Военная, 2 18+

Районные СМИ

Новости раздела

18.05.2026 ДОМ

Полторы тысячи посетителей насчитали в увеселительных заведениях центра Новосибирска в минувшие выходные. Полицейским пришлось вмешаться в 6 пьяных разборок. Кроме того, правоохранители выявили три факта незаконной торговли спиртным.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: