vn
Новосибирск 5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Новую подсветку НОВАТа высмеяли новосибирцы в соцсетях

13.05.2020
Новую подсветку НОВАТа высмеяли новосибирцы в соцсетях
Световое оформление обошлось бюджету в 400 млн рублей. Фото https://www.facebook.com/mamamaxima
Художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман опять прославился на весь Новосибирск и дал повод говорить о себе. На здании театра заработала подсветка за 400 с лишним миллионов рублей. Понравилась она далеко не всем.

Сам Владимир Кехман убежден, что подсветка украшает центр города и заставит муниципалитет заняться внешним видом Новосибирска. Но в социальных сетях театр сравнивают с казино и шапито, иллюминацию ругают за осквернение монументального здания.

Новосибирцы не стесняются в комментариях в социальных сетях. «Где архнадзор? Где главный архитектор города/области/страны? Ау?!», - возмущается общественница Дарья Макарова. - Новосибирск как столица абсурда, конечно, впереди планеты всей. Главный символ города - Ёперный театр».

«Я сегодня долго смотрел на эти фотокарточки. Никак не мог понять: то ли «лыжи...», то ли пропаганда», – комментирует Виктор Дроздов. – «Банкроты, они такие»,  - шутит Андрей Кириллов, намекая на историю с банкротством Владимира Кехмана.  

Но есть и хорошие отзывы: «Красиво же. Я вот на Снежную королеву ходил туда лет пять назад. Вот это - тоска зелёная, - комментирует журналист Вадим Алексеев. - А иллюминация – супер».

До аукциона на поставку подсветки, или на юридическом языке - «системы архитектурного освещения объекта культурного наследия федерального значения «Здание Новосибирского театра оперы и балета» был допущен всего один участник. Контракт с ним театр заключил в феврале этого года. Точная стоимость подсветки -  412 416 208 руб. 86 коп.

Читайте также «Купол оперного: «Опасность разрушения отсутствует», трещины, снегопады…»

 

 

 

 

 

Районные СМИ

Комментарии
Сергей 10:00:02 14.05.2020
400 мультов денег? За это? Проблем других что ли нет?

Новости раздела

14.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают отстаивать интересы нашей страны в ходе проведения спецоперации и выполнять важнейшие боевые задачи, проявляя мужество и спасая товарищей. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: