Председатель отдела культуры Новосибирской епархии протоиерей Димитрий Сальников открыто выступил с обвинениями против московского концертного агентства «Неоклассика», которое ведет активную коммерческую деятельность в регионах страны с привлечением местных профессиональных молодых музыкантов.
Особое внимание Димитрий Сальников заострил на том, что такие проекты как «Симфония Rammstein» и «Симфония Ведьмак» навязчиво предлагают жителям Новосибирска перед Днём России.
«Нельзя допустить, чтобы такие вражеские, антироссийские мероприятия состоялись в Новосибирске и других городах России, где десятки миллионов граждан всемерно поддерживают наших бойцов, воюющих с бандеровцами и неонацистами, и помогают всем, чем могут жителям новых российских регионов», — говорит председатель отдела культуры Новосибирской епархии.
Димитрий Сальников уверяет, что за этим фасадом «Неоклассики» скрывается пропаганда культурных ценностей тех стран, которые поддерживают нацистский режим на Украине, а концертная программа «Симфония Rammstein» – это идеологическое оружие, направленное против граждан России.
Протоиерей Новосибирской епархии уверен, что те, кто стоит за этими проектами «Неоклассики» — предатели и враги России, которые изобрели изощрённую форму поддержки нацистских боевиков на Украине и их западных покровителей, воюющих против наших ребят, убивающих мирных жителей Донбасса и Белгородской области.
Новосибирский протоиерей обвинил концертное агентство в поддержке режима Зеленского
26.05.2023
Председатель отдела культуры Новосибирской епархии протоиерей Димитрий Сальников уверен, что агентство «Неоклассика» пропагандирует ценности тех стран, которые поддерживают нацистский режим на Украине, поставляют укронацистам оружие и воюют на Украине с нашей страной.
Районные СМИ
Новости раздела
04.08.2026
ОБЩЕСТВО
1 сентября уже совсем скоро, поэтому аналитики Авито решили узнать у жителей Новосибирска, как они готовят своих детей к новому учебному году — в какой момент это делают, что покупают и сколько планируют потратить. Оказалось, что 7 из 10 опрошенных сталкиваются с незапланированными тратами при сборах в школу, а каждый третий положительно относится к покупкам школьных товаров на ресейле.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Тысячи многодетных новосибирских семей получат компенсации за ЖКУ
-
Дело обманутых на 500 млн рублей дольщиков ушло в суд Новосибирска
-
Рекордный баклажан вырос на грядке у Татьяны Купиной под Новосибирском
-
Шестеро школьников из Новосибирской области выиграли каникулы в поезде-отеле
-
Количество бюджетных мест выросло в колледжах Новосибирской области в 2026 году
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
Новости партнеров
-
Кибертанки пошли в бой: «Ростелеком» объявляет участников «Битвы заводов» от Новосибирской области
-
Наука в моде: более чем на треть выросло число заявок на Научную премию Сбера 2026
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю



