Новосибирские каратисты взяли 69 медалей и выиграли «Кубок Покрышкина»

Фото Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области
Завершились международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала Александра Ивановича Покрышкина».

Минспорта региона сообщает, что новосибирские каратисты выиграли 69 медалей всероссийского турнира (возрастные группы от 8 до 20 лет) и 19 наград на международных соревнованиях среди мужчин и женщин.

Соревнования «Кубка Покрышкина» по каратэ проводились в Новосибирской области в 21 раз. Турнир является одним из крупнейших в России. Практически все гости отмечали высокий организационный уровень наших соревнований. В этом году Кубок объединил около 1500 каратистов из 23 регионов России, а также 6 зарубежных стран – Беларуси, Египта, Ирака, Казахстана, Кот-д'Ивуара и Кыргызстана.

Особую «изюминку» турниру 2024 года, который проводился в ЛДС «Сибирь», придало участие в соревнованиях чемпиона мира из Египта Абдаллы Абделазиза. Он одержал победу в весовой категории до 75 кг.

Новосибирские спортсмены завоевали 19 золотых, 21 серебряную и 29 бронзовых медалей в рамках всероссийских соревнований (возрастные группы 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18-20 лет), а также 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей в международных соревнованиях (мужчины и женщины).

Наша команда показала лучший результат среди всех регионов в обоих турнирах. В итоге Новосибирская область заняла на всероссийских соревнованиях первое место. На втором – Алтайский край, следом идет Сахалинская область.