Новосибирская область замыкает пятерку регионов - лидеров по спросу на китаистов – специалистов со знанием китайского языка. С начала года в регионе работодатели разместили 340 вакансий, сообщает
RG.ru.
Чаще всего китаистов ищут в Москве и Санкт-Петербурге. Спрос на знающих китайский язык вырос также в Московской области и Приморском крае – прочно ориентированном на сотрудничестве с Китаем.
Связи с Поднебесной наращивает и Новосибирск. По данным экспертов рекрутинговой платформы, за 2023 год, по сравнению с 2022-м, число предложений работы для китаистов в Новосибирской области увеличилось на 52%.
Напомним, на днях губернатор Андрей Травников и исполняющий обязанности генерального консула Китайской Народной Республики в Екатеринбурге господин Ван Тун провели рабочую встречу в правительстве Новосибирской области. В рамках встречи они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Новосибирской областью и КНР.
Новосибирск вошел в топ городов со спросом на китаистов
18.05.2024
Новосибирская область впервые вошла в топ пять регионов с высоким спросом на специалистов, которые знают китайский язык. В регионе не хватает молодых специалистов, чтобы удовлетворить растущий спрос на китаистов.
Районные СМИ
Новости раздела
10.07.2026
ЭКОНОМИКА
Компенсации могут получить фермеры, пострадавшие от вспышки пастереллеза.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Андрей Травников поручил организовать заправку грузовиков на отдельных АЗС
-
В Новосибирске вандалы с баллончиками напали на пассажиров трамвая №13
-
Новые даты каникул назвали в минобразования Новосибирской области
-
В Новосибирске отключили тысячу домов левобережья от горячей воды
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
Новости районов
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
-
«Медведя не видели»: новосибирский пенсионер Николай Речкин загадочно исчез в тайге
-
Под Новосибирском ровно 100 лет назад толпа собралась на суд Линча
-
Губернатор Травников поздравил семью с 20 детьми с победой в национальном конкурсе
Новости партнеров
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год




