Гуляли наши соседи действительно на всю катушку, сообщили в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.
«В ночь Китайского Нового года, находясь над Харбином и Пекином, Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина заметили яркие праздничные салюты, – рассказали сотрудники центра. – Космонавт Сергей Прокопьев успел запечатлеть это на камеру и создать для нас уникальное и необычное видео».
На небольшом ролике, сделанном россиянами, видно, как над китайскими городами одна за другой загораются яркие вспышки. Без салютов в Китае не обходится ни один крупный праздник.
По прогнозам астрологов, Год кролика откроет новые перспективы в профессиональной и личной жизни. 2023 год станет годом перемен во многих сферах жизни – от финансовых вопросов до любовных отношений, сообщал VN.ru.
Напомним, что уроженка Новосибирска Анна Кикина улетела в космос осенью 2022. Ее первый космический полет проходит в штатном режиме. Каждый день выдающейся землячки расписан по минутам, сообщал VN.ru, но она не забывает то и дело передавать душевные приветы на Землю и рассказывать о себе.
Новогодний салют в Китае с борта МКС разглядела сибирячка Анна Кикина
23.01.2023
Наступление Китайского Нового года-2023 отметили жители всего мира 22 января. Китай по этому поводу веселился так, что разглядеть мега-вечеринку можно было даже из космоса.
Районные СМИ
Новости раздела
02.07.2026
НАУКА
В пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная началу приемной кампании на магистерские программы по социальной архитектуре в российских вузах. Образовательные программы направлены на подготовку специалистов нового типа, способных работать с общественными запросами, проектировать долгосрочные решения и реализовывать социально значимые проекты, повышающие качество жизни граждан.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Центр по ремонту импортных самолетов запустили под Новосибирском
-
В Новосибирске осудили пьяного бармена за прыжки на крышах авто
-
Экс-сотрудница банка сделала родственников миллионерами в Новосибирске
-
Губернатор Травников поручил найти площадку для баскетбольной арены в Новосибирске
-
Оперштаб по ГСМ пояснил ситуацию с поставкой бензина в Новосибирскую область
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



