Гуляли наши соседи действительно на всю катушку, сообщили в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.
«В ночь Китайского Нового года, находясь над Харбином и Пекином, Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина заметили яркие праздничные салюты, – рассказали сотрудники центра. – Космонавт Сергей Прокопьев успел запечатлеть это на камеру и создать для нас уникальное и необычное видео».
На небольшом ролике, сделанном россиянами, видно, как над китайскими городами одна за другой загораются яркие вспышки. Без салютов в Китае не обходится ни один крупный праздник.
По прогнозам астрологов, Год кролика откроет новые перспективы в профессиональной и личной жизни. 2023 год станет годом перемен во многих сферах жизни – от финансовых вопросов до любовных отношений, сообщал VN.ru.
Напомним, что уроженка Новосибирска Анна Кикина улетела в космос осенью 2022. Ее первый космический полет проходит в штатном режиме. Каждый день выдающейся землячки расписан по минутам, сообщал VN.ru, но она не забывает то и дело передавать душевные приветы на Землю и рассказывать о себе.
Новогодний салют в Китае с борта МКС разглядела сибирячка Анна Кикина
23.01.2023
Наступление Китайского Нового года-2023 отметили жители всего мира 22 января. Китай по этому поводу веселился так, что разглядеть мега-вечеринку можно было даже из космоса.
Районные СМИ
Новости раздела
Орнитологи впервые этой осенью заметили пернатых, отличающихся необычным хохолком на голове. Первая стая, в которой было около 50 свиристелей, покружила над дачными участками в Советском районе.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцам придётся больше платить за возврат билетов на поезд
-
В Новосибирске три маршрута изменят движение на девять дней
-
Мошенники начали заманивать новосибирцев на фальшивые прививки от гриппа
-
Новосибирцы отсудили 14,5 миллионов за фундамент вместо дома
-
Поезда и авиарейсы в Минск предложил посол Беларуси новосибирцам
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



