Новосибирск -4.7 °C
  1. КУЛЬТУРА
  2. Шоу

Никита Кологривый вернулся в Новосибирск в образе Маяковского

Никита Кологривый вернулся в Новосибирск в образе Маяковского
Фото: Новосибирский областной суд
В столице Сибири завершился показ спектакля «Маяковский. Я сам», в котором главную роль исполнил скандально известный актер.

Возвращение артиста на сцену родного города, где он появился на свет 16 октября 1994 года, стало обсуждаемым театральным событием нового сезона. Зрители и критики с особым интересом следили за выступлением Кологривого, учитывая прошлогодний инцидент, когда актер был задержан за мелкое хулиганство и провел 7 суток в спецприемнике после конфликта в новосибирском ресторане. Он устроил драку с сотрудниками ресторана и пытался укусить официантку за ногу.

Режиссер постановки Семен Шомин, драматург и актер театра «Современник», сделал акцент на трагическом любовном треугольнике Маяковского. Кологривый, комментируя свое участие в проекте, говорил о «энергетической близости» к поэту.

Путь Никиты Кологривого от выпускника Новосибирского театрального института до исполнения роли Владимира Маяковского на родной сцене, сам по себе, выглядит довольно символичным. Спектакль стал интерпретацией жизни и творчества Маяковского, исследуя его противоречия, внутренние конфликты, и трагическую любовную историю. После выступления в ДЖК зрители в соцсетях отметили, что Кологривый не просто «играл» Маяковского, а пытался «пропустить» его трагедию через себя.

Некоторые критики связывают скандальное поведение Кологривого с его сложным характером и амбициозностью, которые он, по собственным словам, ощущает и в самом Маяковском. Его личная история, от боксерских тренировок к театральным подмосткам, придает особый контекст его интерпретации образа великого поэта.

«Простите, что я давно не входил на связь. Был очень сложный и напряженный график. Надо было в нем как-то выживать. Надеюсь, что с этого месяца я буду чаще появляться. Всех люблю», - сказал Никита Кологривый в своем Telegram-канале.

Районные СМИ

Новости раздела

21.02.2025 КУЛЬТУРА

Благотворительный проект «Книга для Тёмы» Издательского дома «Советская Сибирь» вышел на федеральный уровень. На днях стартовал новый конкурсный отбор детских рассказов в новый том благотворительной серии. Второй сборник будет называться «Книга для Тёмы. История Алёны», и он также станет продолжением добра, надежды и вдохновения для тысяч детей, которые долгое время лежат в больницах.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: