vn
Новосибирск -0.9 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. →
  3. Работа

Не только дополнительный доход: чего ждут от идеальной подработки жители Сибирского федерального округа

Не только дополнительный доход: чего ждут от идеальной подработки жители Сибирского федерального округа
Фото Андрея Заржецкого, VN.ru
Подстроить подработку под свою жизнь, быстро получить вознаграждение и начать без опыта — так выглядит портрет идеальной подработки по результатам исследования Авито Подработки среди 2 000 человек. Так, 49% опрошенных жителей СФО предпочли бы брать задания по мере появления свободного времени, без фиксированного расписания. Помимо дохода, участники ждут от подработки большей независимости, достижения личных целей и возможности разнообразить будни.

Первая черта идеальной подработки — удобный график. Помимо тех, кто предпочел бы брать задания без фиксированного расписания (49%), еще 19% респондентов хотели бы выбирать дни подработки на неделю вперед, 12% — работать в одни и те же дни и часы каждую неделю, 7% — только по выходным, 1% — во время каникул или отпуска.

Вторая черта — быстрые выплаты и простой старт. При одинаковом вознаграждении 39% опрошенных выбрали бы выплату сразу после подтверждения выполненного задания, 38% — самостоятельный выбор времени и продолжительности задания, по 37% — заранее понятные задачи и условия оплаты и возможность начать без опыта с объяснением задач на месте. Еще 27% предпочли бы подработку в 15 минутах от дома.

Следующая черта — возможность стать самостоятельнее и приблизиться к личным целям. Так, 37% респондентов хотели бы чувствовать себя независимее благодаря дополнительному доходу. Еще 31% — накопить на покупку, поездку или обучение, по 27% — спокойнее относиться к непредвиденным расходам и сменить обстановку, отвлечься от привычных дел, а 24% — чаще радовать себя.

Четвертая черта — возможность переключиться и получить новый опыт. Среди участников этой группы 28% хотели бы попробовать новые занятия, 17% — познакомиться с людьми. Только дополнительный доход, без других целей, нужен 11%.

Пятая черта — возможность попробовать себя в новой сфере с обучением на месте. При таком условии и одинаковом вознаграждении во всех сферах 45% респондентов выбрали бы сборку, упаковку и фасовку онлайн-заказов. Еще 31% хотели бы попробовать задачи на складе и в логистике: приемку, сортировку, разгрузку и погрузку товаров. Занятость в торговом зале — выкладку товаров, проверку ценников и поддержание порядка на полках — выбрали бы 27%. Помощь в кафе и ресторанах отметили 21%, доставку — 19%, промоакции и мероприятия — 10%.

Алексей Панюков.jpg«Подработка перестает быть только способом заработать. Для людей она всё чаще становится инструментом управления собственной жизнью. Опрошенные ждут от нее не просто дохода, а гибкости, предсказуемых условий и возможности двигаться к личным целям. Для рынка это означает, что конкурировать за исполнителей будут те, кто сочетает свободу выбора с понятными правилами и быстрыми выплатами», — комментирует Алексей Панюков, директор по развитию бизнеса сервиса «Авито Подработка».

Районные СМИ

Новости раздела

В 2027 году в бюджете Новосибирской области ожидается прирост собственных доходов на 14 млрд рублей. Проект главного финансового документа региона на очередной трехлетний период с 2027 по 2029 год рассмотрен в правительстве Новосибирской области на внеочередном заседании под председательством губернатора Андрея Травникова.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: