vn
Новосибирск 20.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Имидж

Названа стоимость поездки на новом колесе обозрения

Названа стоимость поездки на новом колесе обозрения
За один круг на новом колесе придется отдать 300 рублей. Фото Алексея Танюшина
Платить на новом колесе обозрения на Михайловской набережной придется только за первые два круга. Остальное время можно кататься бесплатно, сообщили сегодня владельцы аттракциона. Однако посетителей в кабинки пока не пускают.

Новое колесо обозрения на Михайловской набережной готово принять посетителей, но испытания еще продолжаются, сообщили сегодня журналистам в администрации аттракциона. За один круг придется отдать 300 рублей, с детей, пенсионеров и студентов возьмут 250. Второй круг обойдется в 200 рублей, а дальше можно кататься бесплатно. Есть ли какой-то лимит времени, после которого гостей попросят покинуть аттракцион, не уточняется. Один круг на старом колесе сейчас обходится в 200 рублей, посещение аналогичного аттракциона в планетарии на Ключ-Камышенском плато - 150 рублей.

Инвестиции в создание колеса составили более 200 миллионов рублей, хотя первоначально собственники называли цифру 140 миллионов. На покрытие поверхности ушло 135 килограммов меди. Первых посетителей аттракцион примет 15 августа.

Колесо обозрения построено в рамках инвестиционного договора, заключенного между МУП ПКиО «Михайловская набережная» и ООО «Круг». Его высота с учетом постамента 70 метров, это самый крупный аттракцион подобного типа за Уралом. Планировалось, что все работы закончат в июне, ко Дню города, однако этого сделать не удалось.

Действующее сейчас колесо собираются перенести в Центральный парк, на смену отслужившему свое аттракциону, который работал там с 1977 года.

Районные СМИ

Новости раздела

16.07.2026 ОБЩЕСТВО

Эксперты Авито Подработки проанализировали данные платформы за первое полугодие 2025 и 2026 годов и посмотрели, каких исполнителей бизнес-заказчики стали чаще искать на подработку за год. Активнее всего в Сибирском федеральном округе вырос спрос на обслуживающий персонал в общепите: количество предложений о подработке на такие позиции увеличилось почти в 2,4 раза (+135%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: