vn
Новосибирск 5.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Цены

Навигация-2018 открылась на Оби

Цена на билет повысится на 5-10 процентов. Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru
В парке «Городское начало» торжественным парадом и праздничным концертом открылась навигация по реке Обь. Речфлот обещает новые экскурсионные маршруты, увеличение пассажиропотока и повышение цен на водные перевозки.

Развлекательно-познавательные программы Речфлот уже проводит вместе музеем города Новосибирска. Это экскурсия «Шесть мостов», исторический круиз «Старая пристань», пляжная прогулка на остров Пятница и многое другое. В новой программе - экскурсия до Затона, а также совместный проект с областным театром кукол.

«Театрализованное представление совместно с кукольным театром пройдет в формате экскурсии и спектакля», - рассказал исполнительный директор компании Антон Бочаров.

Объем пассажирских перевозок в прошлом году снизился на 15 процентов. Сейчас задача, поставленная перед речным флотом, - вернуть на водную гладь не только пассажиров, но и грузы.

«Мы ведем работу по увеличению отправки грузов в Алтайский край, надеемся, что удастся сделать больше объем перевозок по Новосибирской области. Но пока это только планы», - рассказал первый заместитель руководителя, главный инженер ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей» Юрий Хохлов.

Несколько усложнит этот процесс вынужденная, но необходимая мера - повышение цены на билет. В среднем, на 5-10 процентов. Но повышение оплаты за проезд не решит главной проблемы пассажирского флота - строительства Речного вокзала. К сожалению, все планировки городской набережной не учитывают потребности речников. Добиться выделения земельного участка не удается, а строить на плавучей набережной невозможно.

Вот и ютятся пока речники, затерявшись среди аттракционов. Кассы переехали в небольшой киоск, а половину площадки для ожидания пассажиров захватили трансформеры.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: