vn
Новосибирск 5.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Праздники

На новогодние подарки новосибирцы потратят 13200 тысяч рублей

На новогодние подарки новосибирцы потратят 13200 тысяч рублей
Фото Андрея Заржецкого, архив
На подарки к Новому году сибиряки потратят больше, чем в прошлом. В 2022 году на праздничные расходы ушло 11800 рублей. Большинство сделает сюрпризы своим близким, есть и те, кто порадует в праздник только себя.
По данным исследования SuperJob, 82% опрошенных приготовят подарки своим близким. В декабре-2022 на это потратились только 76% респондентов. Мужчины сюрпризы делают реже, но основательнее – на подарки у них уходит в 1,5 раза больше, чем у женщин.

На подарки сибиряки потратят часть так называемой тринадцатой зарплаты. Ее по итогам опроса ожидают 36% горожан. Женщины надеются получить тринадцатую зарплату чаще мужчин.

Что касается подарков, то из списка лучше вычеркнуть нижнее белье и носки – против трикотажа на сайте VN.ru проголосовали 25% человек. Также в антирейтинге подарков на Новый год значатся сувенирная продукция, канцелярия, посуда и конфеты.

Районные СМИ

Новости раздела

24.04.2026 ОБЩЕСТВО

22 апреля в стенах Новосибирской государственной областной научной библиотеки (НГОНБ) состоялось торжественное открытие проекта «Герои на страже дикой природы». Инициатива стала одним из двух проектов из Новосибирской области, получивших поддержку Президентского фонда природы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: