vn
Новосибирск -18.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

«На нем пахать можно» – мошенник забрал 100 тысяч у пенсионерки

«На нем пахать можно» – мошенник забрал 100 тысяч у пенсионерки
Крепкая физическая форма мошенника привела к негодованию новосибирцев. Фото ГУ МВД по НСО
Забрал 100 тысяч рублей, но при задержании вернул всего 10 тысяч, молодой мошенник из Новосибирска в содействии с «внучкой». Полиция проверяет его на совершение аналогичных преступлений.

Возмутил новосибирцев в соцсетях молодой и здоровый житель Дзержинского района, который обманул пенсионерку на большую сумму денег. Напарницей мошенника выступила «внучка», сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

Действовали аферисты по классической схеме. 11 мая на домашний телефон одной из жительниц Дзержинского района позвонила женщина, представившаяся внучкой. Она рассказала, что попала в ДТП, и ей срочно нужно 100 тысяч рублей для «решения проблемы». Деньги должен был забрать «знакомый внучки».

Через некоторое время домой к пенсионерке пришел неизвестный мужчина, который забрал деньги. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что деньги забрал 37-летний житель Дзержинского района, ранее судимый за кражу и мошенничество. При обыске у подозреваемого изъято 10 тысяч рублей и сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), устанавливается личность соучастницы преступления.

Цветущий вид и крепкая физическая форма мошенника привели к негодованию комментаторов в соцсетях: «Работать не пробовал, конь?»

Читайте также – «Именем Путина прикрываются мошенники в Бердске».

Районные СМИ

Новости раздела

05.02.2026 ОБЩЕСТВО

Аналитики Авито узнали у жителей Новосибирска, как они относятся к здоровым привычкам, внедряют ли их в свою жизнь и пользуются ли гаджетами для отслеживания своих физиологических показателей. Оказалось, что эта тема интересует подавляющее большинство респондентов, и у каждого четвертого есть специальные девайсы для заботы о здоровье. В среднем опрошенные тратят на них 9 000 рублей в год.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: