vn
Новосибирск -9.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Конфликт

На мучения с шубой за 300 тыс. рублей обрекли новосибирцев

На мучения с шубой за 300 тыс. рублей обрекли новосибирцев
Шубу решили вернуть в магазин – со слов покупателей, раньше дефектов они не видели. Кадр из телесюжета «Экстренный вызов» ОТС.
Купили в кредит дорогую шубу, а потом заметили многочисленные дефекты покупатели в Новосибирске. Обычно в таких случаях изделие просто возвращают в магазин, но в этот раз все пошло не так.

Семья с работающим мужем и мамой-домохозяйкой решилась на покупку дорогой шубы. Вещь супруги Дмитрий и Ксения выбирали долго и тщательно, остановились на темно-зеленом норковом пальто с воротником из рыси. Смущала цена – почти 300 тысяч рублей. Для семьи из четырех человек, где муж работает, а жена сидит дома с маленькими детьми – сумма почти неподъемная.

Выход из этой ситуации нашелся в помещении салона: кредит и скидка как раз в размере переплаты. Однако уже дома счастливая обладательница заподозрила, что шубка своих денег не стоила. «Волоски просвечивают, везде в швах мех», – перечислила она. Также у вещи один рукав оказался короче другого.

Шубу решили вернуть в магазин – со слов покупателей, раньше дефектов они не видели. В салоне консультанты сказали писать претензию, а потом везти вещь на экспертизу. Правда, через несколько дней Ксения получила ответ, что оснований для возврата денег нет, так как она якобы знала, что приобретает мех с плохой выделкой.

Покупателям напомнили про гарантийный талон как раз под перечнем недостатков, однако Дмитрий свою подпись не узнал и заподозрил продавцов в мошенничестве. Более того, супруги уверяют, что им, очарованным красотой меха, подсунули согнутый пополам талон, и неудобная информация была указана на оборотной, незамеченной ими, стороне. У работников салона иная версия.

Покупатели написали заявление в полицию по обвинению в подделке подписи. К общему мнению стороны так и не пришли.

Читайте также – «О норке мечтают русские клуши за 40» - пуховики против шуб».

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: