vn
Новосибирск -2.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Эпатаж

На фестивале Happy Holi Fest обсыпались красками

Фото со страницы vk.com/nsk_holifest
Тонны краски и море позитива. В Новосибирске на стадионе «Спартак» прошел фестиваль красок. Краска на лице, одежде - везде. И тут никто не злится, что испачкался. Наоборот - чем ярче, тем довольней. Фестиваль красок проходит в Новосибирске третий год. И уже завоевал любовь горожан.

Фестиваль напоминает индуисткий праздник весны Холи. Там есть традиция обсыпать друг друга цветными порошками, и это означает расцвет природы. Чем сильнее тебя обсыпали, тем больше хорошего пожелали. Но идея новосибирского фестиваля немного отличается.

Этот праздник не несет религиозного смысла. Гости фестиваля обсыпают друг друга краской просто для поднятия настроения. Остаться чистым здесь нереально. Переживать, что испачкался, не стоит, уверяют организаторы. Краска легко отстирывается, не раздражает кожу и слизистые. Поэтому сибиряки не скупятся, обсыпают друг друга с ног до головы. Облако цветного порошка окутало весь стадион.  

Но не только этим ограничился фестиваль. Попрыгать на батуте и получить мастер-класс от профессионалов. Посмотреть, как неподвластны гравитации уличные танцоры. Или раскрасить тело хной. Тут каждый нашел развлечение по душе.

- Мы хотим показать, что можно отдыхать хорошо и без употребления алкоголя и наркотиков. Что можно просто прийти, повеселиться, - говорит один из организаторов фестиваля Илья Жидов.

Тонны краски, тысячи участников и море позитива. С каждым годом Happy Holi Fest становится в Новосибирске все масштабней. В следующем году организаторы обещают сделать красочный фестиваль еще интересней.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

07.11.2025 ОБЩЕСТВО

Нейросети перестают быть исключительно «игрушкой молодёжи» и активно входят в повседневную жизнь широкого круга россиян. Так, интерес к искусственному интеллекту резко вырос среди людей старше 55 лет. Согласно исследованию МегаФона, основанному на обезличенных данных, за девять месяцев 2025 года количество таких пользователей увеличилось в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: