Вантовый пролет моста весом в 21 тысячу тонн и длиной в 380 метров будут удерживать над площадью Инженера Будагова 70 вант, закрепленных на пилоне. Строители показали, как выглядит монтаж вантовой системы с высоты птичьего полета.
К сегодняшнему дню уже смонтировано попарно 16 вант. В первую очередь к стойкам 114-метрового пилона крепятся самые короткие ванты, длиной в 63 метра. Постепенно длина вант будет увеличиваться. В самом конце, перед тем как вантовую часть моста установят в проектное положение, смонтируют самые длинные 225-метровые ванты.
Вспомогательные системы для установки вант смонтированы в самом теле 114-метрового пилона. Для работы на высоте обустроено 142 площадки. На них и на самый верх пилона рабочих доставляют в специальном лифте: он двигается вдоль стержня из металлоконструкций, движением кабины управляет рабочий с помощью джойстика.
Как заявляют строители, натягивать установленные тросы в проектное положение будут уже осенью. Сам мост должны открыть в конце 2023 года.
Монтаж вант четвертого моста сняли на видео в Новосибирске
09.06.2023
Восемь пар вант уже смонтировали на правом берегу Оби мостостроители. Процесс монтажа 114-метровой конструкции сняли на видео.
Районные СМИ
Новости раздела
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Полиция задержала подозреваемых в избиении новосибирца у бара «Крыша»
-
Известный профессор Константин Мотовилов на 87-м году жизни умер в Новосибирске
-
Новосибирские студенты нарисуют ливрею для гоночного самолета «Танго»
-
Крокодилы, шпаги и лапа волка: редкую контрабанду показали таможенники Новосибирска
-
Новосибирцы поддержали историческое название «Ново-Николаевский» для 4 моста
Новости районов
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
Новости Сибири
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске



