vn
Новосибирск 27.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

Могилы массово грабил новосибирец на городских кладбищах

Могилы массово грабил новосибирец на городских кладбищах
Более 30 могил были ограблены одним молодым человеком. Фото с сайта pixabay.com
Кражу чугунной оградки с Заельцовского кладбища раскрыли полицейские. Оказалось, что вор замешан в более чем 30 подобных преступлениях, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

На поток поставил кражу могильных оградок 28-летний житель Калининского района Новосибирска. 6 сентября оградка исчезла с территории Заельцовского кладбища, ущерб составил 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Мужчина пояснил, что похищенную оградку он сбыл в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Вскоре полицейским удалось установить причастность фигуранта к серии аналогичных краж на территории Заельцовского и Южного кладбищ. Более 20 преступлений было совершено в Заельцовском районе и свыше 10 – в Советском. Проводится дальнейшее расследование.

Читайте также: «Вандалы громят ухоженные могилы на Гусинобродском кладбище»;

«Псих-сладкоежка срывал злость на могилах ветеранов ВОВ».

Районные СМИ

Новости раздела

24.07.2026 ОБЩЕСТВО

В рамках рабочей поездки в Омскую область полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил общественную территорию – новый сквер «Сердце Омска», благоустройство которого проводилось в рамках летней кампании.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: