vn
Новосибирск 18 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Мигрант предстанет перед судом за убийство семьи 11 лет назад в Новосибирске

Мигрант предстанет перед судом за убийство семьи 11 лет назад в Новосибирске
Фото СУ СКР по НСО
Жестокая расправа над семьей произошла в 2014 году в Октябрьском районе Новосибирска. Иностранный гражданин зарезал мужчину и женщину, а также их несовершеннолетнюю дочку.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении жителя иностранного государства. Ему инкриминируют тройное убийство и разбой.

По данным правоохранителей мигрант учинил жестокую расправу над семьей с 8-летним ребенком в марте 2014 году, все ради наживы. Убивал семью не один, а с сообщником. Их добычей стали 10 тысяч рублей. После зверской расправы над сибиряками иностранцы поспешили скрыться за границей.

Для расследования зверского убийства была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли наиболее опытные и профессиональные следователи и сотрудники МВД региона. Преступник был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Поймать его удалось только в августе 2025 года, а его товарища в январе — его дело уже рассматривается в суде.

«В августе 2025 года мужчина был задержан в Москве сотрудниками полиции и этапирован в город Новосибирск для проведения следственных действий», — сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, жестокая расправа над семьей произошла в новостройке Октябрьского района на ул. Толстого, 56. Дом был сдан, но на момент трагедии в нем проживали единицы — в квартирах шел ремонт.

В злосчастный день, 12 марта, в одну из таких квартир на 25 этаже приехал бригадир Бобур Т., чтобы проконтролировать ремонт и своих подчиненных. В квартире два иностранца потребовали от начальника денег, но получили отказ и зарезали его. В момент расправа в жилище вошли жена и дочка погибшего, и, чтобы не оставлять свидетелей, мигранты зарезали и их. Окровавленные тела сложили в угол на балконе.

Трупы обнаружили родственники бригадира спустя трое суток, когда начали искать пропавшую семью. Первый убийца уже осужден, второй — в ближайшее время предстанет перед судом.

Районные СМИ

Новости раздела

Сотрудники новосибирской полиции перекрыли крупные каналы сбыта нелегального табака в Первомайском и Кировском районах города. В ходе оперативных рейдов из незаконного оборота было изъято более 3,6 тысячи пачек контрафактных сигарет общей стоимостью свыше полумиллиона рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: