vn
Новосибирск 22.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Семья

Мать бросила 7-летнего сына у приставов ради отпуска

Мать бросила 7-летнего сына у приставов ради отпуска
Некоторым родителям отпуск дороже детей. Фото с сайта pixabay.com
Жительница Новосибирска предпочла отпуск в Юго-Восточной Азии общению с 7-летним сыном. Проведя с ребенком 8 из 10 положенных по закону дней и не сумев вернуть его бывшему мужу, женщина бросила сына на попечение судебных приставов, чтобы успеть на самолет в Таиланд.  

Женщина отвела ребенка в отдел судебных приставов по Калининскому району и потребовала передать сына бывшему мужу принудительно. На вопросы должностных лиц мать ответила, что в ее планы не входило длительное общение с ребенком, и содержать его ей экономически невыгодно. Отец явился за мальчиком сразу же, как только судебный пристав-исполнитель сообщил о поступке его бывшей жены. Ранее женщина постоянно жаловалась приставам, что ей не хватает общения с сыном, сообщает сайт НГС.

По отношению к женщине не будет применено наказания, ведь формально закон она не нарушила, мальчик все время находился вне опасности. 

Отпуск за границей настолько привлекателен для россиян, что уже стал одним из самых сильных стимулов к возврату долгов. Как уже рассказывал VN.ru, более полумиллиона рублей выплатили жители Новосибирской области, чтобы улететь в период новогодних праздников за границу. Судебные приставы проверяли уезжающих в аэропорту «Толмачево» круглосуточно с 28 декабря по 9 января. За это время было взыскано 540 тыс. рублей. Еще 700 человек изъявили желание провериться на наличие задолженностей прежде, чем покупать билеты. И только 13 новосибирцев предпочли остаться без зарубежного отдыха.

Всего за 2016 год на территории Российской Федерации таким образом удалось взыскать более 160 млн. рублей. Запрет вынесен в отношении 60 тыс. должников, из которых 13 тыс. имеют задолженность по алиментам и 17 тыс. – по кредитам.

Необычный способ наказать неплательщиков алиментов нашли приставы в Коченево. В конце декабря 2016 года около 20-ти горе-родителей привлекли к строительству снежного городка с елкой, горками и ледяными скульптурами.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

06.08.2026 ОБЩЕСТВО

Жители Новосибирской области, заключившие контракты с Министерством обороны Российской Федерации на военную службу в зоне проведения СВО до 31 августа 2026 года, получат повышенные единовременные выплаты. Для всесторонней поддержки бойцов и ветеранов в регионе создана действенная система мер. Так, добровольцы в беспилотные войска, желающие поступить в колледжи и вузы, но набравшим ниже проходных баллов, получают право на приоритетное зачисление в вузы и колледжи на безвозмездной основе.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: