vn
Новосибирск 22 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Ликвидируют Сибирское управление Минобрнауки после вопроса Путину

Сибирское управление Минобрнауки будет ликвидировано. Фото Алексея Танюшина
В Институте цитологии и генетики СО РАН работает комиссия федерального министерства науки и образования. Повод – обращение к Владимиру Путину о низких зарплатах молодых ученых. В институте прошло собрание, на котором научные сотрудники высказали свои претензии.

Сейчас средняя зарплата по институту – 66 тысяч рублей. Это вдвое больше, чем в среднем по отрасли – как и прописано в майском указе Президента.

По каждому конкретному случаю комиссия по контрольно-ревизионной деятельности будет разбираться отдельно. Некоторые организационные выводы московские чиновники уже сделали.

– Министерство не снимает с себя ответственнности за произошедшие события, тем более в Новосибирске у нас находится территориальное управление министерства. Мы уже сделали определенные кадровые выводы, территориальное управление Минобрнауки будет ликвидировано, – сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко.

Читайте также: «Молодые ученые Новосибирска получили премию от Президента ирассказали о низких зарплатах».

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости раздела

08.09.2026 ОБЩЕСТВО

Власти Новосибирска ввели режим повышенной готовности в отношении аварийного многоквартирного дома, расположенного на улице Обской, 78. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэрии города.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: