vn
Новосибирск -0.5 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. →
  3. Дороги

Крытую галерею для пешеходов начали строить под Октябрьским мостом в Новосибирске

Крытую галерею для пешеходов начали строить под Октябрьским мостом в Новосибирске
фото пресс-службы подрядной организации
Каркас пешеходной галереи на Михайловской набережной начали монтировать строители. Он должен обеспечить безопасный проход под Октябрьским мостом, под которым ведутся ремонтные работы.

Пешеходные консоли самого старого автомобильного моста в Новосибирске начали ремонтировать в его подмостовой части. Как заявляют подрядчики, проходить под мостом во время производства работ опасно. Для того, чтобы обеспечить безопасный проход по Михайловской набережной, там установят крытую галерею шириной 5 и длиной в 47 метров.

Сооружение из профлиста установят на нижнем ярусе набережной. Все остальное пространство под мостом будет закрыто для прохода, сообщают в подрядной организации. Перед Днем города еще одну крытую галерею шириной 3 метра установят на верхнем ярусе набережной.

«Просим пешеходов руководствоваться информационными табличками и не искать альтернативных путей обхода», – заявили в пресс-службе подрядной организации.

Районные СМИ

Новости раздела

23.10.2026 ТРАНСПОРТ

Жители столицы Сибири смогут добираться до Кемерово на электричке уже в следующем году, если все пойдет по плану. Запуск нового железнодорожного сообщения связан в том числе с предстоящей реконструкцией аэропорта Кемерово. Об этом сообщил министр транспорта Кузбасса Константин Лопатенко.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: