Новосибирск 8.9 °C
  2. Имидж

Крупные победы одержала хоккейная «Сибирь»

Фото Михаила Пермина
Вторая домашняя серии «Сибири» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги радует новосибирцев крупными победами над хорватским «Медвешчаком» и ханты-мансийской «Югрой».

Возвращение Александра Салака в ворота новосибирцев - тема номер один для обсуждения перед очередной домашней серией сибиряков. В дебютном для себя матче нового сезона против «Медвешчака» из хорватского Загреба чех сразу же оформляет «сухарь» при 33-х отраженных бросках.

Все сомнения в победе над хорватами у новосибирских поклонников хоккея рассеялись лишь в третьем периоде после шайбы Максима Шалунова - 3:0. Матч с «Югрой» - кстати, уже второй в нынешнем сезоне - с первых минут начал складываться в пользу хозяев. Спустя полминуты после стартового вбрасывания, Сергей Шумаков открывает счет. Навязать борьбу  у ханты-мансийцев получилось лишь в первой половине матча. Затем на льду была, по сути, одна команда.

Дебютной шайбой за новосибирскую команду отметился и сын главного тренера «Сибири» Алексей Скабелка. Журналисты ждали этой шайбы хотя бы потому, чтобы после матча спросить о популярном в заокеанском хоккее понятии «хет-трик Горди Хоу» - гол, голевая передача и драка, в которой Скабелка-младший тоже успел поучаствовать.

Итоговая победа 7:1 - первая столь крупная в новом сезоне. Впереди - встреча с братиславским «Слованом», в случае победы над которым сибиряки могут возглавить Восточную конференцию.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.