vn
Новосибирск 10.9 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ
  2. →
  3. Проблема

Крупнейший провайдер Новосибирска столкнулся с массовым сбоем

Крупнейший провайдер Новосибирска столкнулся с массовым сбоем
Фото Андрея Заржецкого
Крупнейший интернет-провайдер Новосибирска «Новотелеком» («Электронный город») столкнулся с масштабным сбоем. Утром 30 ноября на отсутствие связи жалуются жители нескольких районов города, а также Бердска.

Утром 30 ноября пользователи крупнейшего новосибирского интернет-провайдера «Новотелеком» ( «Электронный город») сообщили о массовых проблемах с доступом к сети.

Жалобы поступают из Ленинского, Октябрьского, Дзержинского и Кировского районов Новосибирска, Академгородка, а также из Бердска. Клиенты отмечают, что не работают не только интернет-услуги, но и мобильные приложения провайдера, что мешает даже пополнить счёт.

Компания «Новотелеком», которая обслуживает более полумиллиона жителей региона, подтвердила наличие проблемы. «Сейчас наблюдаются массовые перебои с интернетом. Уже чиним. Сообщим дополнительно о запуске работоспособности услуги», — прокомментировали ситуацию в компании.

Несколько дней назад массовые сбои начались и у мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России). Аналитическая платформа Downdetector, фиксирующая проблемы с доступом к мессенджерам и социальным сетям по всему миру, за минувшие сутки получила сотни обращений со всей России, значительная часть которых пришлась на наш регион. Пользователи сталкиваются с проблемами отправки и получения сообщений, а также общим снижением стабильности работы приложения.

Районные СМИ

Новости раздела

Высокий интерес к новой профессии подтвердили конкретные результаты дня: 4 ветерана по итогам встречи написали заявления для зачисления на обучение по специальности «Оператор беспилотных авиационных систем».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: